Главная » 2022 » Апрель » 26
Народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» завоевал второе место на Всероссийском конкурсе
Народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» Ангарской местной организации «Всероссийское общество слепых» вернулся с победой с Всероссийского реабилитационного интерактивного конкурса зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка», который проходил в городе Красноярске. На сцене конкурса выступили 25 номинантов из 7 региональных организаций Всероссийского общества слепых: Забайкальской, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Тувинской, Хакасской и Иркутской, которую представлял легендарный ансамбль из Ангарского городского округа. Инвалиды по зрению состязались в трёх номинациях: «Коллективы», «Прикладные виды искусства» и «Солисты».

подробнее...


Ветераны Великой Отечественной войны поделились общим рецептом долголетия
24 апреля свой 95-летний юбилей отметил житель Ангарского городского округа Беломестных Иван Максимович. В этот же день встретил свой 97 день рождения ангарчанин Лукашин Юрий Петрович. Оба именинника  – ветераны Великой Отечественной  войны.
Вчера, 25 апреля, от имени администрации АГО виновников торжества поздравили специалисты по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Елена Ситнянская и Елена Кириллова, вручили им подарки.
Иван Максимович и Юрий Петрович с удовольствием поделились общим рецептом долголетия – быть всегда в движении. Наши замечательные земляки принадлежат к легендарному поколению, вписавшему своими ратными трудовыми, гражданскими подвигами в историю нашей страны немало ярких страниц.
Администрация Ангарского городского округа  и Центр поддержки общественных инициатив желают нашим ветеранам энергии и здоровья на долгие годы, теплоты и заботы близких людей, побольше радостных и счастливых моментов!
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО

подробнее...


В лесопарковой зоне 178 квартала прошёл субботник
Его организовали специалист по связам с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Елена Ломака совместно с лидером активистов 178 квартала Людмилой Беникаускене. Инициативу поддержали жители домов № 3 и № 4 178 квартала. Не осталась в стороне жительница 33 микрорайона Элла Шполтакова, об активной гражданской позиции которой мы не раз рассказывали. Команду добровольцев пополнили обычные прохожие, которые откликнулись на просьбу помочь. Особенно активно к уборке леса подключились ученики школы № 37.
Приятно видеть результат труда неравнодушных ангарчан. Каждый из них внёс в общее дело частичку своего тепла. Наверное, в этом и заключается любовь к родному краю.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО

подробнее...


Активные жители 33 микрорайона навели порядок в лесном массиве
Более 40 ангарчан самого разного возраста вышли на прошедших выходных на ежегодную уборку лесного массива, расположенного в центральной части 33 микрорайона. Это жители домов, прилегающих к лесной зоне. Свой лес они очень любят и всегда ухаживают за ним. Как обычно, организатором субботника стала самая активная и неравнодушная жительница Элла Шполтакова. 

подробнее...


Волонтёры Ангарского городского округа помогают жителям голосовать за объекты благоустройства в 2023 году
На минувшей неделе в окружном волонтёрском штабе проекта «Комфортная городская среда», созданном на базе Центра поддержки общественных инициатив, состоялось организационное совещание. Деятельность данного центра добровольцев направлена на то, чтобы дать возможность максимальному числу ангарчан принять участие в онлайн-голосовании за общественные территории для благоустройства в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». И хотя отбор территорий и дизайн-проектов объектов благоустройства дистанционный, без офлайн-помощников, то есть без волонтёров, не обойтись.

подробнее...