Главная » 2022 » Апрель » 26 » Волонтёры Ангарского городского округа помогают жителям голосовать за объекты благоустройства в 2023 году
14:26
Волонтёры Ангарского городского округа помогают жителям голосовать за объекты благоустройства в 2023 году
На минувшей неделе в окружном волонтёрском штабе проекта «Комфортная городская среда», созданном на базе Центра поддержки общественных инициатив, состоялось организационное совещание. Деятельность данного центра добровольцев направлена на то, чтобы дать возможность максимальному числу ангарчан принять участие в онлайн-голосовании за общественные территории для благоустройства в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». И хотя отбор территорий и дизайн-проектов объектов благоустройства дистанционный, без офлайн-помощников, то есть без волонтёров, не обойтись.
Перед началом совещания с докладом выступила директор ЦПОИ и руководитель штаба Надежда Черепанова. Она рассказала о результатах работы проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории АГО и новых дизайн-проектах по благоустройству в будущем году. Далее добровольцы обсудили основные направления своей деятельности и план работы на предстоящую неделю. Вновь принятым волонтёрам провели инструктажи, выдали экипировку, рассказали обо всех нюансах голосования.
«В первую очередь ваша помощь в электронном голосовании нужна людям старшего поколения, - подчеркнула Надежда Викторовна. - Многие из них имеют мобильные телефоны, но вот в Интернет-пространстве ориентируются плохо. Ваша задача - информировать людей о проекте, рассказывать о порядке голосования, помогать нашим жителям отдать свой голос максимально просто, без лишних формальностей».
По данным на 25 апреля, на территории Ангарского городского округа работают 39 добровольцев. Их можно встретить в общественных местах АГО (в торговых центрах, на городской набережной, парках, площадях, в скверах и пр.).
Планируется, что совещания в волонтёрском штабе будут проходить еженедельно.
Напоминаем, окружной волонтёрский центр проекта «Комфортная городская среда» будет работать вплоть до 30 мая 2022 года, последнего дня голосования. График: понедельник - пятница - с 14.00 часов до 16.30 часов. Контактные телефоны: 8(3955) 52-14-70, 51-77-51.
Продолжается и набор волонтёров. Ими могут стать граждане старше 14 лет. Помните: волонтёры – это не обязательно молодёжь. Как показывает общероссийская практика, сегодня к движению присоединяются люди разного возраста, а порой, целые семьи. Ждём вас, добровольцы! Звоните по телефону ЦПОИ: 8(3955) 52-14.-70 (понедельник - четверг с 8.30 до 17.30. пятница – с 8.30 до 16.30 часов).
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО
 
Просмотров: 208 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0