Главная » 2022 » Апрель » 26 » Народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» завоевал второе место на Всероссийском конкурсе
17:49
Народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» завоевал второе место на Всероссийском конкурсе
Народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» Ангарской местной организации «Всероссийское общество слепых» вернулся с победой с Всероссийского реабилитационного интерактивного конкурса зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка», который проходил в городе Красноярске. На сцене конкурса выступили 25 номинантов из 7 региональных организаций Всероссийского общества слепых: Забайкальской, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Тувинской, Хакасской и Иркутской, которую представлял легендарный ансамбль из Ангарского городского округа. Инвалиды по зрению состязались в трёх номинациях: «Коллективы», «Прикладные виды искусства» и «Солисты».
Главной особенностью «Творческой ярмарки» стало то, что творчество номинантов оценивало не традиционное жюри, а такие же участники художественной самодеятельности, как и сами конкурсанты. Голосование проходило с помощью условных единиц – «ВОСовок».
В номинации «Коллективы» ансамбль ложкарей «Разгуляй» завоевал почётное  второе место.
«К этому конкурсу мы готовились почти год», - рассказал руководитель ансамбля Дмитрий Борисов. – Своему успеху мы очень рады».
Центр поддержки общественных инициатив поздравляет коллектив Народного ансамбля ложкарей «Разгуляй» с заслуженной победой и желает музыкантам новых творческих идей и их успешного воплощения!
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив
Просмотров: 276 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0