Главная » 2022 » Апрель » 13
Заседание Рабочей группы по онлайн голосованию
В Ангарском городском округе идёт подготовка к проведению онлайн голосования населения АГО по выбору общественных территорий для приоритетного благоустройства в 2023
13 апреля в администрации Ангарского городского округа под председательством заместителя мэра Андрея Сафронова состоялось заседание рабочей группы  по организации и проведению рейтингового голосования населения АГО по выбору общественных территорий для приоритетного благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В работе заседания приняли участие руководитель аппарата администрации АГО Александр Титов, начальник управления по внегородским территориям Ирина Цыпенко, заведующая сектором учета и отчётности комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Наталья Фляшинская, директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова. Напомним, голосование будет проходить в формате онлайн с 15 апреля по 30 мая 2022 года по всей России на Единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Ангарчанам старше 14 лет предстоит отдать свой голос за общественные территории округа, которые планируется привести в порядок в будущем году.

подробнее...


12 апреля в «АРДИ» прошёл насыщенно
12 апреля в Ангарской городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» прошёл насыщенно
Ярко и насыщено прошло 12 апреля в Ангарской городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» (АРДИ), размещающейся на базе Ресурсного цента 18 микрорайона. День был расписан буквально по минутам. Первый пункт программы – всеми любимый урок музыки. На нём дети и родители разучивали песни военных лет ко Дню Великой Победы. Они станут творческим подарком ветеранам общественной организации, которых планируют пригласить к себе на праздничную программу в преддверии 9 Мая.
Затем состоялось чаепитие в честь дня рождения Сергея Быргазова. Так сложилось, что у него нет родных. Его семья теперь - Ассоциация родителей детей-инвалидов. Радости именинника не было предела.
Во второй половине дня специалисты библиотеки № 20 провели для всех собравшихся практический мастер-класс по бумагопластике, на котором изготавливали симпатичных птичек.
Добавим, в настоящее время в распоряжении Ассоциации родителей детей-инвалидов 5 помещений Ресурсного центра общественных объединений 18 микрорайона, в том числе спортивный и компьютерный залы. Словом, скучать членам АРДИ некогда. И это замечательно.
Инга Тютрина, Центр поддержки общественных инициатив
#РЦ #Ресурсныйцентр #ЦПОИ #Центрподдержкиобщественныхинициатив
#ВАРДИскучатьнекогда# #АГО#Ангарск
 

подробнее...


День рождения центра развития "Притяжение"
Центр поддержки общественных инициатив поздравил с днем рождения семейный творческий интеграционный центр развития «Притяжение»
Семейный творческий интеграционный центр развития «Притяжение», функционирующий  на базе Ресурсного центра общественных объединений 18 микрорайона 12 апреля отметил своё 4-летие. По этому поводу 11 апреля в стенах Дворца ветеранов «Победа» состоялась большая  праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Энергетик». Начиналась деятельность «Притяжения» с нескольких семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Центр поддержки общественных инициатив оказал помощь в подготовке пакета документов для регистрации некоммерческой общественной организации. Сейчас под крылом «Притяжения» их уже более 100 семей. Главная его цель  - создание пространства  для реализации передовых педагогических идей и проектов, объединение особенных и обычных детей в одном творческом пространстве, расширение сферы помощи детям с ограниченными возможностями и их родителям. Направлений деятельности много: театр, музыка, и творчество. Семейное сообщество успешно реализует проекты, выигрывает гранты.

 

подробнее...