Главная » 2022 » Апрель » 13 » Заседание Рабочей группы по онлайн голосованию
17:16
Заседание Рабочей группы по онлайн голосованию
В Ангарском городском округе идёт подготовка к проведению онлайн голосования населения АГО по выбору общественных территорий для приоритетного благоустройства в 2023
13 апреля в администрации Ангарского городского округа под председательством заместителя мэра Андрея Сафронова состоялось заседание рабочей группы  по организации и проведению рейтингового голосования населения АГО по выбору общественных территорий для приоритетного благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В работе заседания приняли участие руководитель аппарата администрации АГО Александр Титов, начальник управления по внегородским территориям Ирина Цыпенко, заведующая сектором учета и отчётности комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Наталья Фляшинская, директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова. Напомним, голосование будет проходить в формате онлайн с 15 апреля по 30 мая 2022 года по всей России на Единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Ангарчанам старше 14 лет предстоит отдать свой голос за общественные территории округа, которые планируется привести в порядок в будущем году. Несомненно, успех проведения онлайн-голосования на территории АГО во многом будет зависеть от того, как будет организована работа волонтеров. О том, как создать  необходимые условия для их деятельности в местах массового пребывания населения и об организации  набора волонтеров детально обсудили на заседании рабочей группы. Принято решение, что на свои рабочие места (торговые центры, улицы, парки, площади) добровольцы выйдут 15 апреля. Распознать их  можно будет по экипировке: манишке, бейсболке и бейджу. Кроме того, весь период проведения мероприятия на базе Ресурсных центров общественных объединений будут работать консультационные стационарные пункты (микрорайон 8, дом 8; микрорайон 15, дом 36; 30 квартал, дом 4; 73 квартал, дом 2; 107 квартал, дом 3), куда сможет обратиться любой желающий ангарчанин. На базе общеобразовательных школ добровольцы будут работать совместно со специалистами Ресурсных центров общественных объединений. В ЦПОИ с 15 апреля по 30 мая в будние дни с 14.00 часов до 16.30  часов будет функционировать волонтёрский штаб проекта «Комфортная городская среда» (контактные телефоны: 8(3955) 52-14-70, 51-77-51).
Остается добавить, что заседания рабочей группы будут проходить каждую среду, вплоть до 30 мая, - дня окончания онлайн голосования.
Инга ТЮТРИНА, ЦПОИ
#РЦ #Ресурсныйцентр #ЦПОИ #АГО #Центрподдержкиобщественныхинициатив #Заседаниерабочейруппы #Ангарск
     

 
Просмотров: 261 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0