Главная » 2022 » Май » 27
с Международным днём соседей!

Уважаемые ангарчане!

Дорогие активисты-общественники Ангарского городского округа!
Центр поддержки общественных инициатив поздравляет
 вас с Международным днём соседей!
Впервые такой полезный, почти домашний и душевный праздник прошёл в 1999-м году в Париже, в нём приняли участие 800 домов и более 10 000 жителей. С 2000-го года День соседей стал официальным международным праздником, который ежегодно отмечают в последнюю пятницу мая. Праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большое соседское общение.
Ангарский городской округ – это один большой дом. Давайте, как добрые соседи, жить в мире и согласии, поддерживать друг друга в радости и горести! День соседей – это ещё и отличный повод наладить добрососедские отношения с теми, кто живёт рядом с вами. Давайте друг друга уважать и понимать, входить в положение друг друга. Ведь так приятно, когда вокруг тебя живут люди, искренне желающие добра и счастья. Мы уверены, что добрососедские отношения, солидарность, дружба, общественная сплочённость способствуют правильному общению и помогают в сфере управления и содержания многоквартирных домов. Там, где соседи организованны и ответственны, самые красивые дворы и чистые подъезды.
Пусть в каждой семье, живущей в нашем доме под названием «Ангарский городской округ», будет благополучие и достаток, любовь и взаимопонимание. Здоровья и счастья вам и вашим близким!
Центр поддержки общественных инициатив АГО
 

подробнее...


Дружный двор, дружные соседи
Есть такие дворы или улицы, где люди живут одной большой семьёй. Все друг друга знают, всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту, вместе проводят досуг, занимаются благоустройство. Когда заходишь в такой двор, достаточно взглянуть на клумбы – сразу понимаешь, что жители любят свой двор, добросовестно поддерживают в нём чистоту и уют. Ярким примером дружной семьи является двор домов № 5 и № 6 82 квартала. Праздники, народные гуляния, субботники, совместные мероприятия по благоустройству – это традиции, которые были заложены здесь много лет назад и сохраняются по сей день.

подробнее...