Главная » 2022 » Апрель » 29 » Жители Ангарского городского округа начинают верить в эффективность деятельности Советов многоквартирных домов
17:03
Жители Ангарского городского округа начинают верить в эффективность деятельности Советов многоквартирных домов
28 апреля специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Екатерина Пшеничникова организовала собрание жителей дома № 15 Б квартала по избранию Совета многоквартирного дома. Предварительно Екатерина Борисовна проводила разъяснительные встречи с инициативными собственниками этого дома, которые давно всерьёз задумались над тем, что для эффективного управления многоквартирным домом необходима не только профессиональная управляющая организация, но и активность жителей.
На собрание пришли 14 собственников. Екатерина Борисовна выступила перед ними с докладом о правовом статусе Совета многоквартирного дома, дала рекомендации по созданию этого общественного органа. Она отметила, что одна из основных функций органа - контролировать, как содержится и ремонтируется общее имущество дома, а также представлять интересы жителей при взаимодействии с управляющей организацией, именно Совет может донести пожелания и рекомендации собственников по текущему ремонту, предложения по благоустройству, помочь организовать общее собрание, распространить важную для всех информацию.
Голосование закончилось единогласным решением собравшихся. С сегодняшнего дня началось заочное голосование по бюллетеням за предложенный состав Совета многоквартирного дома.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО
Просмотров: 224 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0