Главная » 2022 » Апрель » 29
Жители Ангарского городского округа начинают верить в эффективность деятельности Советов многоквартирных домов
28 апреля специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Екатерина Пшеничникова организовала собрание жителей дома № 15 Б квартала по избранию Совета многоквартирного дома. Предварительно Екатерина Борисовна проводила разъяснительные встречи с инициативными собственниками этого дома, которые давно всерьёз задумались над тем, что для эффективного управления многоквартирным домом необходима не только профессиональная управляющая организация, но и активность жителей.

подробнее...


Специалисты Центра поддержки общественных инициатив консультировали жителей села Савватеевка
На текущей неделе сотрудники Центра поддержки общественных инициатив проводил консультационные встречи с жителями шести многоквартирных домов села Савватеевка. Напомним, собственники помещений не могут определиться со способом управления многоквартирными домами. Общедомовое имущество сегодня никто не обсуживает. Проблема назрела: в подвальных помещениях стоит вода, подъезды разбиты, инженерные сети требуют ремонта, пора приступить к подготовке к новому отопительному сезону. 

подробнее...


Жители территории общественного самоуправления «Центральный» провели генеральную уборку в сквере 82 квартала
Без преувеличения, по-настоящему масштабный субботник прошёл вчера, 28 апреля в сквере 82 квартала - в одном из любимых мест отдыха многих ангарчан. На весеннюю уборку, организованную совместно с Центром поддержки общественных инициатив», вышли более 60 жителей территории общественного самоуправления (ТОС) «Центральный» под руководством её председателя Ольги Скородумовой, являющейся одновременно специалистом ЦПОИ.

подробнее...


В Ассоциации родителей детей-инвалидов прошёл «вкусный» урок
27 апреля в Ангарской городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» (АРДИ) состоялся мастер-класс по изготовлению и выпеканию ароматных булочек из дрожжевого теста. «Вкусный» урок традиционно провела председатель организации Татьяна Малышко. Цель занятия – познакомить детей и взрослых с технологически правильным процессом приготовления дрожжевого теста и научить выпекать красивые и воздушные булочки. Татьяна Анатольевна рассказала своим подопечным, как нужно правильно замешивать тесто, какие начинки можно использовать для выпечки, как придать тесту ту или иную форму. Когда тесто было готово,  все под руководством опытного пекаря учились лепить цветочки с повидлом.

подробнее...