Главная » 2022 » Апрель » 15 » Встреча по созданию ТОС в 7 мкр
12:11
Встреча по созданию ТОС в 7 мкр
Специалисты Центра поддержки общественных инициатив провели встречу с жителями 7 микрорайона по обсуждению возможностей и перспектив развития территориального общественного самоуправление
13 апреля специалисты по связам с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Ольга Чернышева и Елена Ломака встретились с жителями домов 15 и 14 Б 7 микрорайона. Основная тема общения - территориальное общественное самоуправление (ТОС). Жителям рассказали о самом понятии ТОС, его целях, направлениях деятельности, алгоритме создания, возможностях и перспективах развития. По своему охвату все ТОС отличаются – в него могут объединиться жители от одного многоквартирного дома до квартала или микрорайона. Самоуправление может решать целый спектр задач - от вопросов благоустройства до организации досуга. Время показало, что именно ТОС способствует организации активного сотрудничества власти и граждан, преодолению пассивности населения. Специалисты акцентировали внимание собравшихся на том, что создать ТОС могут только сами жители. А вот любую консультативно-методическую помощь, в том числе по вопросу разработки и процедуре регистрации Устава ТОС, можно получить в Центре поддержки общественных инициатив. В ходе беседы стало ясно, что многие граждане путают понятия «ТСЖ» и «ТОС». Жители предложили провести круглый стол на тему: «Лучшие практики территориальных общественных самоуправлений Ангарского городского округа».
Подчеркнем, сегодня на территории Ангарского городского округа действуют 12 территориальных общественных самоуправлений. Результаты их деятельности видны.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив
#РЦ #Ресурсныйцентр #ЦПОИ #Центрподдержкиобщественныхинициатив #АГО #Ангарск  #ВстречасоспециалистамиЦПОИ  #ТОС
 
Просмотров: 258 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0