Главная » 2023 » Март » 30 » В Центре поддержки общественных инициатив открылись творческие мастерские для горожан старшего поколения
16:09
В Центре поддержки общественных инициатив открылись творческие мастерские для горожан старшего поколения
Кто творит - тот не стареет! В конце февраля на базе Центра поддержки общественных инициатив в рамках муниципального проекта «Ангарское долголетие» заработали бесплатные творческие мастерские для горожан старшей возрастной категории.
Сегодня декоративно-прикладные навыки получают уже более 20 ангарчанок. Рукоделие преподают опытные мастерицы, педагоги дополнительного образования, волонтёры ЦПОИ Евгения Мазуркевич и Любовь Малярова. Евгения Борисовна – руководитель кружка по вязанию на спицах и крючком, Любовь Николаевна – по вышивке атласными лентами.
Творческое пространство расположилось в Ресурсном центре общественных объединений 73 квартала. Занятия по рукоделию для начинающих проходят один раз в неделю.
Уникальность открывшихся мастерских состоит в том, что обучение могут одновременно проходить люди с разным уровнем прикладных навыков и разного возраста – от 50 и на порядок старше. К каждому участнику существует индивидуальный подход.
«Мы рассчитываем на то, что это творческое пространство позволит жителем округа не только заняться полезным досугом, раскрыть свои таланты, но и получить возможность приятного общения, - отмечает директор ЦПОИ Надежда Черепанова. - Надеемся, что результатами деятельности мастерских при ЦПОИ станут выставки творческих работ наших кружковцев».
По словам директора ЦПОИ Надежды Черепановой, в настоящее время идёт активный поиск волонтёров-наставников, которые могли бы проводить мастер-классы и вести кружки по другим техникам декоративно-прикладного искусства, в том числе по современным.
Записаться в творческие объединения, заявить об инициативе можно по телефону: 52-14-70.
Инга ТЮТРИНА,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 609 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 5.0/1