Главная » 2022 » Апрель » 29 » В Ассоциации родителей детей-инвалидов прошёл «вкусный» урок
10:06
В Ассоциации родителей детей-инвалидов прошёл «вкусный» урок
27 апреля в Ангарской городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» (АРДИ) состоялся мастер-класс по изготовлению и выпеканию ароматных булочек из дрожжевого теста. «Вкусный» урок традиционно провела председатель организации Татьяна Малышко. Цель занятия – познакомить детей и взрослых с технологически правильным процессом приготовления дрожжевого теста и научить выпекать красивые и воздушные булочки. Татьяна Анатольевна рассказала своим подопечным, как нужно правильно замешивать тесто, какие начинки можно использовать для выпечки, как придать тесту ту или иную форму. Когда тесто было готово,  все под руководством опытного пекаря учились лепить цветочки с повидлом. Заключительная часть мастер-класса - дружное чаепитие с выпечной  собственного приготовления. Радости не было предела! В АРДИ очень любят «вкусные» уроки. Здесь они проходят каждую среду.
К слову сказать, сегодня в Ангарской городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» (АРДИ), действующей на базе Ресурсного центра поддержки общественных инициатив, созданы все необходимые условия для общения, организации полезного досуга и развития способностей всех её членов. В частности, для организации мастер-классов по выпеканию всевозможных вкусняшек есть специально оборудованное помещение с современной электропечью, которую общественная организация приобрела на грантовые средства. 
Важно сказать, что некоторые члены Ассоциации - одинокие люди, и АРДИ  для них является настоящей семьей. Здесь они проводят большую часть своего времени.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО
Просмотров: 248 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0