Главная » 2022 » Апрель » 14 » Собрания жителей посёлка Мегет продолжаются
10:43
Собрания жителей посёлка Мегет продолжаются
В посёлке Мегет продолжаются встречи с жителями по профилактике пожаров
Так, 12 апреля собрание жителей состоялось на территории лесничества. На повестке – оперативная обстановка, связанная с пожарами, соблюдение мер пожарной безопасности гражданами, как в быту, так и лесном массиве, правила складирования твёрдых коммунальных отходов в контейнерах, проблемные вопросы территории.
На встречу с жителями пришли: ведущий специалист по Мегетской территории Управления по внегородским территориям администрации Ангарского городского округа Любовь Семичевская, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому городскому округу Главного Управления надзорной МЧС России по Иркутской области, лейтенант внутренней службы  Александр Антонов и специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Любовь Новосёлова.
Александр Антонов обратил внимание собравшихся на строгое соблюдение правил безопасного устройства печей в жилых домах, так как их нарушение зачастую являются причиной пожара. Затем рассказал о правильных действиях человека в случае возникновения пожара в лесу.
Далее обсудили проблему оформления земельных участков в собственность, с которой столкнулись семьи, проживающие на территории лесничества. Вопрос будет решаться. В заключение собрания все присутствующие получили памятки о мерах пожарной безопасности, в том числе в весенне-летний период.
Сегодня, 14 апреля, утвердили список улиц посёлка Мегет, на которых в ближайшее время пройдут собрания жителей с аналогичной повесткой.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив
#РЦ #Ресурсныйцентр #Центрподдержкиобщественнхыинициатив #АГО #Ангарск #СобраниежителейвМегете #Мегет
Просмотров: 284 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0