Главная » 2022 » Апрель » 5 » Семейное древо
15:10
Семейное древо

В Центре поддержки общественных инициатив АГО состоялась встреча на тему: как составить семейное древо?

4 апреля в Ресурсном центре общественных объединений, расположенном в 30 квартале, состоялась долгожданная встреча ангарчан с заместителем руководителя Иркутской региональной общественной организации «Большая семья» Викторией Кабаковой. Тема общения – составление генеалогического древа своей семьи. В 2021 году ИРОО «Большая семья» выиграла гранд Губернского Собрания общественности Иркутской области за проект «Пусть не прервется поколений связь», направленный на то, чтобы сподвигнуть обычных граждан на изучение истории своей семьи и ее бережное сохранение. Но, как правило, не все знают, как написать летопись семьи, как правильно составить родословное древо. Благодаря проекту своей организации, Виктория Александровна воссоздала историю своей семьи. Сегодня она в этом большой знаток. По ее мнению, в жизни каждого человека наступает момент, когда он ощущает потребность в изучении своего рода, семейных архивов и воспоминаний родственников.

С чего начать составление древа, какими источниками можно пользоваться, какие интернет-программы наиболее удобны, на что стоит обратить внимание в поисковой работе, как правильно хранить семейный архив и семейные реликвии, как использовать социальные сети в процессе поиска данных о родственниках? На эти и многие другие вопросы ответила Виктория Кабакова. Важно, что каждый присутствующий получил уникальную возможность проконсультироваться по своей конкретной семейной ситуации. Кроме того, всем подарили подробное методическое пособие по составлению родословной, разработанное и изданное общественной организацией «Большая семья».

«Для нас очень важно донести до ангарчан эту информацию, помочь им, ведь сохранение истории каждой российской семьи, это, в итоге, - сохранение истории большой страны», - отмечает руководитель ИРОО «Большая семья» Анжелика Шитова.

Надеемся, что такие полезные и ценные встречи продолжатся. Поэтому Ресурсный центр общественных объединений, расположенный в 30 квартале, готов принять заявки от тех, кто проявил интерес к данной теме. Запись по телефону: 8(3955) 95-62-70 (понедельник - среда: с 8.30 до 13.00 часов). Получить индивидуальную консультацию у Виктории Кабаковой можно по телефону: 8 (901) 662-19-58 (понедельник- пятница: с 10.00 до 12.00 и 18.00 до 20.00 часов).

Центр поддержки общественных инициатив АГО выражает искреннюю благодарность ИРОО «Большая семья» за плодотворное сотрудничество.

#ЦПОИ #РесурныйЦентр #РЦ #Древожизни #АГО #Ангарск #Большаясемья

 
Просмотров: 289 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0