Главная » 2022 » Апрель » 05
Заседание рабочей группы по подготовке проекта

В Муниципальном казенном учреждении Ангарского городского округа «Центр поддержки общественных инициатив» идет подготовка к участию в региональном конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» среди социально ориентированных некоммерческих организаций. В связи с чем, 4 апреля в Ресурсном центре, расположенном в 73 квартале, под председательством директора Центра поддержки общественных инициатив Надежды Черепановой состоялось заседание рабочей группы.

подробнее...


Семейное древо

В Центре поддержки общественных инициатив АГО состоялась встреча на тему: как составить семейное древо?

4 апреля в Ресурсном центре общественных объединений, расположенном в 30 квартале, состоялась долгожданная встреча ангарчан с заместителем руководителя Иркутской региональной общественной организации «Большая семья» Викторией Кабаковой. Тема общения – составление генеалогического древа своей семьи. В 2021 году ИРОО «Большая семья» выиграла гранд Губернского Собрания общественности Иркутской области за проект «Пусть не прервется поколений связь», направленный на то, чтобы сподвигнуть обычных граждан на изучение истории своей семьи и ее бережное сохранение. Но, как правило, не все знают, как написать летопись семьи, как правильно составить родословное древо. Благодаря проекту своей организации, Виктория Александровна воссоздала историю своей семьи. Сегодня она в этом большой знаток. По ее мнению, в жизни каждого человека наступает момент, когда он ощущает потребность в изучении своего рода, семейных архивов и воспоминаний родственников.

подробнее...


Дачных дел мастер
В Центре поддержки общественных инициатив АГО завершился традицонный ежегодный проект «Дачных дел мастер»
4 апреля в Ресурсном центре общественных объединений, расположенном в 30 квартале, состоялось торжественное закрытие ежегодных курсов «Дачных дел мастер», продолжавшихся с ноября по апрель. Организация школы садоводов-любителей – это совместный проект Центр поддержки общественных инициатив  и сети салонов "Дом, сад, огород" успешно реализуемый вот уже третий год. Его основная цель - помочь  нашим садоводам-любителям научиться выращивать на своих садовых участках богатый и здоровый урожай, узнать о новинках растениеводства и огородничества в условиях Сибири, послушать советы бывалых огородников, найти единомышленников в своем увлечении.

подробнее...