Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Круглый стол с депутатом сергеем Шарковым
23:26
Круглый стол с депутатом сергеем Шарковым

29 декабря в конференц-зале ресурсного центра проходил круглый стол с Депутатом Думы Ангарского городского округа Сергеем Шарковым, по проблемам в управлении многоквартирными домами, который был организован по многочисленным просьбам жителей, специалистом по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Верой Кравец.

Главной целью Круглого стола было обсуждение проблем, связанных с управлением и обслуживанием многоквартирных домов в ближайшие годы в связи с введением новых законов, обеспечивающих реформы ЖКХ.

В ходе работы круглого стола было отмечено, что Жилищным кодексом Российской Федерации созданы предпосылки для организации эффективной системы управления многоквартирными домами. Однако в практической деятельности возникает ряд проблем в сфере соблюдения требований жилищного законодательства в части управления многоквартирными домами: Собственники помещений часто отмечают невысокое качество услуг, оказываемых управляющими компаниями, при регулярном росте тарифов на жилищные услуги

Многочисленные обращения граждан к Депутату Думы АГО Сергею Шаркову по вопросам качества услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставления коммунальных услуг, а также отсутствие у них соответствующих полномочий, позволяющих выявлять и пресекать не только последствия неэффективного управления многоквартирными домами, но и причины такого управления. Во время встречи с избирателями Сергей Шарков провёл разъяснительную работу, направленную на воспитание "чувства собственника", объясняя права и обязанности собственника помещения в многоквартирном доме.

Участники круглого стола отметили, что со стороны Сергея Шаркова активная информационно-просветительская помощь, оказание бесплатной консультационно-правовой помощи населению, систематическое освещение в средствах массовой информации положительных примеров управления жилыми домами будет способствовать созданию позитивного общественного мнения.

Просмотров: 688 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0