Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Дед Мороз со Снегурочкой путешествуют по ангарским дворам
17:08
Дед Мороз со Снегурочкой путешествуют по ангарским дворам
В минувшие выходные начались традиционные праздничные игровые программы «Новый год во дворе», организуемые активными жителями совместно с управляющими компании, Центром поддержки общественных инициатив и депутатами окружной Думы.
Так, в субботу, 17 декабря, сказочные персонажи провели увлекательную праздничную программу с хороводами, песнями и конкурсами во дворе для детей и взрослых, проживающих в домах № 10, № 11, № 12 квартала 207/210 и доме № 1 квартала 219. Важно отметить, что чудесный праздник на свежем воздухе состоялся во многом благодаря местным активистам, а особенно - Елене Финочко и Олегу Старикову. Всем юным гостям вручили сладкие новогодние подарки.
В воскресенье, 18 декабря, Дед Мороз со Снегурочкой веселили жителей домов № 14, № 15 микрорайона 22 и дома № 47 микрорайона 10. Здесь новогоднее настроение создавала Управляющая компания «ОЖКО». В рамках программы также состоялся детский конкурс на лучшую рукотворную ёлочную игрушку, в котором приняли участие 11 ребят. Первое место в нём заняла Алиса Метлякова. Обладатели трёх призовых мест получили ценные призы, а все участники - подарки. Кроме того, каждого ребёнка, а их собралось во дворах порядка 100 человек, Управляющая компания порадовала сладкими подарками.
«Новый год – это время, когда всех людей объединяет вера в волшебство и чудеса, - отмечает директор Центр поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова. -  Поэтому мы продолжаем славную традицию дворовых праздников, пришедшую к нам из далекого прошлого. Её цель – укрепить атмосферу добрососедства во всех дворах Ангарского округа, наполнить жизнь горожан светлыми эмоциями и теплотой, создать им хорошее настроение».
Отметим, до конца декабря в округе планируется провести ещё 15 праздников «Новый год во дворе». Адреса площадок, даты и время организации предновогодних встреч с соседями у ёлки можно увидеть на нашем сайте и на официальных страницах в соцсетях.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 251 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0