Главная » 2017 » Апрель » 17 » Благотворительная ярмарка "Лавка счастья"
18:52
Благотворительная ярмарка "Лавка счастья"

Ангарчан пригласили за покупками в «Лавку счастья»

Накануне праздника пасхи ангарчане могли в «Лавке счастья» купить рукодельный сувенир со смыслом. Каждая покупка, по сути, означала благотворительный взнос для какого-то доброго дела.

Благотворительная акция, организованная Центром поддержки общественных инициатив совместно с некоммерческими организациями и рукодельницами города, проходит в нашем городе второй раз.

- Впервые провели ее, здесь же, на Колхозном рынке, 4 марта, - рассказывает ведущий специалист по связям с общественностью «Центра поддержки общественных инициатив» Алена НИКИТИНА. - По итогом прошлой ярмарки получили много хороших отзывов не только от рукодельниц и общественных организаций, которые реализовали свой товар, но и от покупателей, которые почти сразу стали спрашивать, когда подобное мероприятие пройдет еще раз.

Среди участников этой «Лавки счастья» общественные организации инвалидов АРДИ, Семьи детям, Право на жизнь, Импульс, Дети ангелы , два интерната, Мегетская школа искусств, 17 общеобразовательная школа и 4 рукодельницы. Всего - 13 участников.

- Принимаем участие в подобных мероприятиях не первый раз. На вырученные деньги покупаем материал для следующих творческих работ, - говорит воспитанница первого ангарского интерната Таня КОМАРЕВСКАЯ. - Еще у нас есть поделки из бисера, но пока их на продажу не выставляем.

Пасхальный подарок жене Дмитрий решил купить у юных рукодельниц из первого интерната.

- Хочу помочь ребятам, очень важно, что они заняты полезным видом творчества, делают такие замечательные сувениры, - улыбается Дмитрий.

В преддверии «Лавки счастья» для участников ярмарки уже традиционно проходят бесплатные мастер-классы. В планах организаторов подобные мероприятия проводить раз в несколько месяцев.

В этот день общий сбор для нужд организаций составил 17 300 рублей.

- Информацию о ярмарке для покупателей будем размещать в соцсетях, на официальном сайте «Центра поддержки общественных инициатив», «Живом Ангарске», газете «Ангарские ведомости» - на всех доступных информационных ресурсах города, - говорит Алена НИКИТИНА.

Центр поддержки общественных инициатив выражает благодарность всем, кто провел бесплатные мастер-классы и оказал спонсорскую помощь: рукодельницам Анне ЛЕПЕШКИНОЙ и Юлии ХОРОШИХ, магазину «Все для шитья и рукоделия», ИП «Орехов», центру наградной, сувенирной и рекламной продукции «Призёр»

[ФОТОГАЛЕРЕЯ]

Марина МИНЧЕНКО (Ангарские ведомости)

Просмотров: 868 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1