Главная » 2022 » Май » 12 » Ангарская общественная организация инвалидов отметила День Победы
11:28
Ангарская общественная организация инвалидов отметила День Победы
В канун Дня Победы на базе библиотеки № 4 состоялось праздничное мероприятие для членов Ангарской городской организации «Всероссийское общество инвалидов». Для гостей прозвучали стихи о войне и песни, под которые советские воины маршем уходили на фронт, пели в окопах на передовой, вспомнили и те мелодии, в которых пелось о доме, любимых и родных. Председатель общественной организации инвалидов Людмила Боярчук поздравила гостей с всенародным праздником. «К сожалению, с каждым годом тружеников тыла, детей войны, узников концлагерей, и тем более ветеранов войны, остаётся все меньше и меньше в живых, - сказала она. - День Победы - праздник особый. Это – вечное напоминание нашей молодёжи, какой ценой добывалась Великая Победа».
Кульминацией программы, подготовленной коллективом библиотеки и активистами общественной организации, стала песня «День Победы» в исполнении Александра Луковникова и вокального ансамбля «Надежда». Её дружно подхватили слушатели. На последнем куплете все встали. 
Примечательно, что на мероприятии присутствовали блокадники, приехавшие из Санкт-Петербурга. Они поблагодарили ангарскую общественную организацию за приглашение и настоящий праздник души.  «Ангарск – прекрасный город, и его неслучайно называют сибирским Ленинградом», - отметили гости из северной столицы.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО
Просмотров: 200 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0