Главная » 2016 » Август » 3 » 29 район! Спортивный клуб с таким названием появится в Ангарске
19:00
29 район! Спортивный клуб с таким названием появится в Ангарске
1 августа на новой спортивной площадке в 29 микрорайоне прошло первое организационное собрание клуба. В повестке дня создание детской футбольной команды.
 
Благодаря  администрации в прошлом году в нашем микрорайоне появились спортивная и детская игровая площадки, теперь хотим создать свою футбольную команду, - рассказывает депутат Думы АГО Екатерина НИКУЛЬНИКОВА. Тренировать ребятишек будет Алексей ХОДЧЕНКОВ, действующий футболист, играющий в сборной АНХК. Пока берем детей с 7 лет, но если наберем команду  более младшего возраста, будем тренировать и ее.
 
В секцию уже записались 18 ребятишек. Первая тренировка запланирована на 4 августа. В 11 часов начнутся занятия у 7-9-летних ребят, в 15 часов осваивать азы игры выйдут 11-12-летние мальчишки.
 
Пока у клуба и футбольной команды нет своего помещения, до холодов тренировки будут проходить на улице.
 
- Большое спасибо жителям дома 9, они предоставили лифтерную для хранения инвентаря. Буду обращаться в администрацию, чтобы для клуба выделили муниципальное помещение. Пока власти пообещали сделать информационный стенд, на котором разместим информацию о тренировках, укажем телефон тренера и Центра поддержки общественных инициатив, - поясняет Екатерина Петровна.
 
Планов у создателей футбольной команды много, уже в сентябре новая сборная примет участие в ежегодном турнире по мини-футболу памяти Иосифа КОППА.
Марина МИНЧЕНКО
 

Просмотров: 881 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0