Главная » 2022 » Декабрь » 21
Выпускники школы зимнего волшебника порадуют ангарскую детвору увлекательной новогодней сказкой о космических поисках Деда Мороза
Взгляните на фото! На них молодые ребята-волонтёры, которые учатся в школе зимнего волшебника. Буквально через пару дней социальные аниматоры начнут работать на традиционных праздниках «Новый год во дворе», организуемых при содействии Центра поддержки общественных инициатив.
Школа нацелена на развитие добровольческой деятельности событийных волонтёров-аниматоров на мероприятиях, связанных с проведением Новогодних праздников, Рождества Христова, Крещения. Курсы работают на базе Ресурсного центра общественных объединений 8 микрорайона. Её руководитель – доброволец с большим опытом, ведущий специалист по связям с общественностью ЦПОИ Валерия Хлопова. В 2021 году она побывала на стажировке в единственной в России школе настоящих Дедов Морозов, существующей с 2020 года в Ивановской области. Наставником Валерии Александровны стал Владимир Смирнов – основатель этих всероссийских курсов, на которых волонтёры с разных уголков нашей страны учатся создавать новогодний образ, находить общий язык с детьми, в том числе необычными и тяжелобольными, пожилыми и одинокими людьми.

подробнее...


В Ресурсном центре общественных объединений Мегета состоялся новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья
Праздник для особенных мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 14 лет на днях организовали специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Любовь Новоселова, руководитель керамической студии «Самоцветы» Ольга Ярославцева и волонтёры школьного отряда «Созидатели» под руководством педагога Татьяны Гуровой.

подробнее...