Главная » 2022 » Август » 10
Ангарский Фаворит славит Отечество
Почти два года на территории Ангарского городского округа работает новое некоммерческое общественное объединение - Фонд социальных инноваций «Фаворит», руководителем которого является Наталья Губкина. Его деятельность направлена на повышение общественно-полезной активности граждан, оказание социальной помощи и проведение социальной адаптации различным категориям граждан. Несмотря на столь молодой возраст, Фаворит уже дважды становился победителем во всероссийских конкурсах на лучший общественно-значимый проект некоммерческой общественной организации.
В частности, весной этого года он получил грантовую поддержку в размере более 400 тысяч рублей в результате признания его проекта «Славься, Отечество!» Президентским Фондом культурных инициатив. В конце августа Фаворит завершает реализацию своего первого детища, нацеленного на создание условий для развития любительского театрального творчества, социализации подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобщение их через живое искусство к миру прекрасного.
На днях на базе Ангарской воспитательной колонии для несовершеннолетних ГУФСИН по Иркутской области прошло одно из финальных мероприятий -  Всероссийский дистанционный творческий фестиваль «Славься, Отечество!», в котором приняли участие 14 федеральных казённых учреждений ГУФСИН России, специализирующихся на работе с несовершеннолетними. Важно сказать, что смотр творческих достижений участников проекта проводился при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и в рамках «шагающего» Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Участникам фестиваля в формате онлайн необходимо было представить театральные постановки, посвящённые лучшим представителям русского народа, которые внесли особый вклад в развитие и процветание России.

подробнее...