Главная » 2022 » Май » 16
Специалисты Центра и волонтёры продолжают помогать ангарчанам  проголосовать за благоустройство объектов в будущем  году
Специалисты Центра поддержки общественных инициатив продолжают помогать ангарчанам проголосовать за общественные территории для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного партией «Единая Россия» в 2017 году. Благодаря ему,  существенно преображаются скверы и дворы Ангарского городского округа (АГО).

подробнее...


В ангарской общественной организации «АРДИ» прозвучали песни Победы
«Эхо войны и память сердца» - так называлась музыкально-поэтическая гостиная, состоявшаяся 12 мая в Ангарской городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов». Её почётными гостями стали старейшие и уважаемые члены «АРДИ»: ветеран Великой Отечественной войны, вдова ветерана Великой Отечественной войны Аверина Нина Ивановна и труженик тыла Житова Анастасия Ивановна. В честь них ребята и девчата из Ассоциации искренне и проникновенно пели и читали стихи о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

подробнее...


Территориальное общественное самоуправление «Перекрёсток» выразило благодарность
12 мая председатель ТОС «Перекрёсток» Марина Прохорова вручила благодарственное письмо директору ЦПОИ Надежде Черепановой за активное участие в организации и проведении праздничной программы для жителей общественного самоуправления, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Большой праздник состоялся 9 мая. Его подготовили в сплочённом творческом тандеме, в который вошёл и Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа.

подробнее...


В территориальном общественном самоуправлении «Уезд» микрорайона Цементного субботники с участием детей стали традиционными
В 2019 году в территориальном общественном самоуправлении (ТОС) «Уезд» микрорайона Цементного начали проводить субботники с участием местных ребятишек. Нынешняя весна не стала исключением. В канун Дня Победы более 50 детей вышли в сквер, чтобы навести в нём порядок. Организаторы традиционной акции «Чистый микрорайон» - председатель «Уезда» Виктория Филиппова и активная жительница Надежда Колотова. Юные  жители Цементного дружно собрали мусор и побелили бордюры.

подробнее...


Ангарская организация «РН-Спектр» собрала гуманитарную помощь для жителей Донбасса
Неравнодушные ангарчане продолжают помогать жителям Донбасса. Примечательно, что к благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи подключаются как частные лица, так и трудовые коллективы. 11 мая в Центр поддержки общественных инициатив, в котором размещается один из пунктов сбора, ООО «РН-Спектр» из города Ангарска доставило более 60 коробок с продуктами и предметами первой необходимости, в том числе с детским питанием и товарами по уходу за маленькими детьми.

подробнее...