Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Жители ТСН «Новая жизнь» за безопасность!
18:02
Жители ТСН «Новая жизнь» за безопасность!
28 сентября Центром поддержки общественных инициатив была организована встреча с представителями Управления МВД по г.Ангарску и администрации Ангарского городского округа. Инициатором встречи выступили жители микрорайона 12а, дом 2, где способом управления многоквартирным домом выбрано управление товариществом собственников недвижимости «Новая жизнь».

На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности жителей дома №2 12а микрорайона. За домом №2 на пересечении улиц Космонавтов и улицы Коминтерна размещаются павильоны «Сфера», включая бар «У Кузьмича», пивной бар «Кольт». Посетители данных заведений регулярно нарушают правопорядок: ведут себя непристойно, участились случаи драк, грабежей, по вечерам слышны крики пьяных компаний, все это вынуждены терпеть жители дома. Как отметила Председатель правления ТСН «Новая жизнь» Александра Пономарева, это безобразие продолжается с 2013 года, бары работают до 6.00 утра, страдают жители дома, необходимо срочно принимать меры.

На вопросы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности отвечал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) г.Ангарска Сергей Чернигов. По его словам, такие «питейные» заведения также усложняют работу Отдела полиции, так как являются рассадником правонарушений. Сергей Викторович заверил, что со своей стороны УМВД по г.Ангарску направит предложения в Администрацию Ангарского городского округа, с рекомендациями арендаторам об ограничении времени работы этих павильонов до 24.00 часов, для этого необходимо грамотно подготовить все юридические документы.

Также у жителей дома были вопросы по правонарушениям жильцов муниципальных квартир. Маргарита Конаровская - ведущий специалист комитета по управлению муниципальным имуществом дала жителям подробный алгоритм действий в таких случаях.

Присутствующий на встрече участковый уполномоченный полиции ОП-2 Сергей Гагаркин рассказал о деятельности участкового уполномоченного на территории 12а микрорайона, отметил, что информация о часах приема участковым есть в каждом подъезде дома, телефон рабочий включен, через дежурную часть можно обратиться в ночное время или в выходные дни.

Получился конструктивный диалог, к сведению были приняты претензии, пожелания граждан.

Решением встречи стала договоренность о сотрудничестве и взаимодействии товарищества собственников с участковым уполномоченным на территории микрорайона, жители со своей стороны будут контролировать ситуацию и по выявленным нарушениям выходить на связь со своим участковым.
 
Просмотров: 986 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0