Главная » 2016 » Июль » 27 » Взаимодействие залог безопасности и порядка
10:57
Взаимодействие залог безопасности и порядка
21 июля Центром поддержки общественных инициатив была организована встреча с депутатом Думы Ангарского городского округа №15 Натальей Белоус, представителями Управления МВД по г. Ангарску и администрации Ангарского городского округа. Инициаторами встречи выступил совет многоквартирного дома № 15 11 микрорайона.

На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности жителей дома №15 11 микрорайона. В этом доме регулярно нарушаются права соседей в связи с участившимися случаями распития спиртных напитков, шумных компаний во дворе, социально неблагополучных граждан проживающих в доме.

Начальник участковых ОП-2 УМВД России по г.Ангарску Александр МАЛЬКОВ рассказал о деятельности участкового уполномоченного на территории 11 микрорайона и предоставил контакты председателю совета многоквартирного дома, по которым она могла бы сообщить о правонарушениях или договориться о проведении круглого стола, если это необходимо.
Так же у жителей дома были вопросы по правонарушениям жильцов муниципальных квартир. Маргарита ПОНАРОВСКАЯ - ведущий специалист комитета по управлению муниципальным имуществом дала жителям подробный алгоритм действий в таких случаях.

- Только совместными усилиями, жители смогут добиться каких-либо результатов. Не нужно сидеть и ждать пока за Вас кто-то, что-то сделает. У Вас замечательный председатель, осталось только найти ей помощников и начать работать в полную силу - с таким призывом обратилась к жителям депутат Думы Ангарского городского округа Наталья БЕЛОУС.

- Такие встречи нам необходимы, - отметила председатель совета многоквартирного дома Вера КОЖЕВНИКОВА - жителям очень важно быть услышанными и иметь возможность напрямую обратиться со своими проблемами. До этого нам не удавалось собрать жителей и наметить совместный план взаимодействия, а теперь даже нашлись инициативные помощники. И за это мы благодарны специалисту от Центра поддержки общественных инициатив Ольге ЧЕРНЫШЕВОЙ.

Встреча продолжалась на протяжении двух часов, помимо вопроса стоящего на повестке у жителей оказалось много тем для обсуждения. Получился конструктивный диалог, к сведению были приняты претензии, пожелания граждан и после того как представители администрации ушли жители 15 дома еще долго обсуждали совместные пути разрешения проблем, накопившихся как снежный ком.

Решением данной встречи стала договоренность о сотрудничестве и взаимодействии совета многоквартирного дома с участковым уполномоченным по территории микрорайона. Со своей стороны совет многоквартирного дома будет контролировать ситуацию и по выявленным нарушениям выходить на связь со своим участковым. Так же на встрече выбрали старших по подъездам и составили план работ по дому.

По вопросам организации встреч и проведению собраний жители могут обращаться к специалистам по связям с общественностью муниципального казенного учреждения Ангарского городского округа «Центр поддержки общественных инициатив». Узнать кто Ваш специалист можно на официальном сайте Центра поддержки общественных инициатив - www.angarsk-crms.ru/
Просмотров: 835 | Добавил: nikitinaalena666 | Рейтинг: 0.0/0