Главная » 2020 » Февраль » 5 » консультационно - информационная встреча с председателями и членами Советов МКД в поселке Мегет
18:23
консультационно - информационная встреча с председателями и членами Советов МКД в поселке Мегет

4 февраля по инициативные жителей посёлка Мегет в здании администрации прошла консультационно - информационная встреча с председателями и членами Советов МКД, так же с инициативными жителями п. Мегет. Не всем понятен термин “Управление многоквартирным домом”. А ведь именно правильное Управление многоквартирным домом призвано обеспечивать комфорт проживания и следить за эксплуатацией имущества.Уборка придомовой территории, сезонная подготовка инженерных коммуникаций, поддерживающий ремонт конструкций – все эти мероприятия возлагаются на организации, чья деятельность крайне важна, хотя далеко не всегда заметна. Предложено было выяснить, что включает в себя такая работа, кто ее должен выполнять, кто вправе выбирать и менять способ управления.

Управление МКД – это содержание, ремонт и обеспечение надлежащей эксплуатации жильцами имущества МКД. Управление многоквартирным домом не ограничивается деятельностью управляющей компании. Такие функции может выполнять ЖСК, ТСЖ или сами жильцы дома. Они обязаны на общем собрании собственников МКД выбрать один из способов управления, иначе УК будет назначена по результатам конкурса.

Просмотров: 613 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0