Главная » 2023 » Январь » 19 » Встречи для души нужны, встречи для души важны
17:56
Встречи для души нужны, встречи для души важны
Почти два года из-за пандемии совет ветеранов микрорайонов 8, 9 и 10  не собирался большой и дружной семьёй. Наконец, это произошло! На днях члены объединения встретились на вечере отдыха, посвящённом старому Новому году. Очень душевный праздник для своих коллег организовали три Галины – Кирдзюк, Пирунова и Гареева.
В роли ведущей долгожданной встречи, состоявшейся в клубе по месту жительства «Сибиряк», выступила председатель совета Галина Кирдзюк – великолепная певунья и талантливый лидер. Галина Васильевна поздравила всех собравшихся с наступившим 2023 годом, пожелала им крепкого здоровья, бодрости духа и душевной молодости.
Не виделись друг с другом давно, поэтому первым заданием гостям было рассказать о том, какие радостные события в их жизни произошли в ушедшем году и какие приятные подарки в 2022-м подкинула им судьба. А их оказалась немало: рождение внуков, благополучное выздоровление после болезни, обретение полезного хобби, желанные встречи с близкими и родными, достижения внуков и правнуков. Вспомнили невзгоды и неудачи. Как без них?
Затем ветераны поделились на две команды, чтобы провести соревнование на знание песен новогодней тематики, шлягеров 50-х и 60-х годов, частушек.
Знатная рукодельница, член совета ветеранов Галина Гареева рассказала гостям о сути, истории и традициях праздника старого Нового года.
Развлекательную программу продолжила беспроигрышная лотерея. Часть призов  – плоды творчества Галина Гареевой, связанные сувениры.
В завершении коротко остановились на планах совета на 2023 год. Напоследок – коллективный снимок на память. Лица засияли, заряд бодрости и позитива на предстоящий год получен. И это – главное!
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 282 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0