Главная » 2015 » Февраль » 13 » Встреча жителей деревни Совхозная с представителями администрации города
13:52
Встреча жителей деревни Совхозная с представителями администрации города

По просьбе жителей деревни Совхозная МКУ г. Ангарска «Центром поддержки общественных инициатив» 11 февраля 2015 года была организована и проведена встреча жителей с представителями администрации города Ангарска и участковыми уполномоченными ОП-1 УМВД России по городу Ангарску.

На встрече рассматривались социально-значимые проблемы: об обеспечении транспортными услугами жителей деревни и об охране общественного порядка.

В декабре 2014 года Байкальская пригородная пассажирская компания, в связи с убыточностью, отменила пригородный поезд по маршруту «ст. Иркутск пассажирский – ст. Половина», на которой жители деревни Совхозная добирались до работы и школы. Следующий по расписанию пригородный поезд с остановкой на станции Совхозной прибывает в город Ангарск в 8 часов 35 минут, по этой причине дети ежедневно пропускают первые уроки в школе, что сказывается отрицательно на их успеваемости.

Жители вышли с просьбой продлить через деревню Совхозная маршрут №5 автобуса от микрорайона Юго-Восточный до автостанции Ангарск.

Заместитель начальника транспортного отдела администрации города Ангарска Шик Е.В. объяснил жителям, что открыть автобусный маршрут в настоящее время не представляется возможным, существуют правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования. Автомобильная дорога должна быть I-IV категории, IV категория - это самые минимальные требования, и ширина каждой полосы дороги должна быть не менее трех метров, обочина дороги - полтора метра. Для реконструкции дороги необходимо разработать проектно-сметную документацию, предусмотреть в бюджете финансирование на эти цели. На все эти мероприятие необходимо время, а жителям необходимо ездить на работу и учебу сейчас. В результате обсуждений было принято решение подготовить обращения в Министерство транспорта Иркутской области о возврате пригородного поезда №7301 по маршруту «ст. Иркутск пассажирский – ст. Половина».

Жителями были озвучены и другие вопросы: об отсутствии на улицах наружного освещения, низком напряжении электроэнергии в домах, о замене сгнивших электрических опор, о ремонте дорог, об отлове бесхозных собак, открытии аптечного и фельдшерского пункта, об установке дорожных знаков, о приеме участкового уполномоченного и т.д.

По всем озвученным вопросам Центром поддержки общественных инициатив подготовлены обращения руководителям администраций Ангарского муниципального образования и города Ангарска и в другие службы

Просмотров: 1028 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0