Главная » 2017 » Февраль » 3 » На встрече с жителями Мегета руководители внегородских территорий отчитались о проделанной за год работе
18:00
На встрече с жителями Мегета руководители внегородских территорий отчитались о проделанной за год работе
На встрече с жителями Мегета руководители внегородских территорий отчитались о проделанной за год работе.
 
Начальник отдела по Мегетской территории Евгений Хорошилов рассказал о том, что из намеченного в начале года удалось воплотить, а также поделился планами на 2017 год.
 
Особое внимание в течение года администрация округа уделяла созданию комфортной среды для жителей: ремонт и содержание дорог, обрезка деревьев, противоклещевая обработка сквера и Парка славы, кладбища, содержание уличного освещения, благоустройство территории погоста в деревне Зуй, ремонт остановочных павильонов, уборка несанкционированных свалок. В 2016 году на Мегетской территории ликвидировали пять несанкционированных свалок, общий объем вывезенного мусора составил более 500 тонн.
 
Специалисты отдела активизировали работу с населением в рамках соблюдения правил благоустройства территории: организованы выездные проверки совместно с сотрудниками полиции по частному жилому сектору, выдано 174 предписания по очистке прилегающей к домовладениям территории, по 85 предписаниям замечания были устранены собственниками, 58 жителей привлечены к административной ответственности. Впервые на территории начали составлять протоколы за парковку на газонах.
 
Важную роль в развитии территории играет модернизация системы ЖКХ. В начале прошлого года в Сибизмире запустили новую электрокотельную. Раньше для отопления трех многоквартирных домов использовали уголь, при этом расходы на содержание персонала и закупку топлива составляли свыше миллиона рублей за сезон.  
 
На мегетской улице Юбилейная устроены глубинные насосы для подачи холодной воды. Стоимость работ – свыше двух миллионов рублей. Это позволило «уйти» от аварийных сетей предприятия ОАО Хлебная база, посредством которого был организован водовод. Новый водопровод проложили и на улице Майская. 
 
Решена многолетняя проблема жильцов дома № 24 в 1 квартале и № 35 по улице Садовая. Там устроена дренажная система для отвода сточных вод.
 
В результате экономий, сложившейся после проведения аукционов, удалось заасфальтировать подъезд к новому детскому саду по улице Рождественская и отремонтировать аварийный участок асфальтовой дороги по улице Калинина.
 
За год в Мегете и деревне Зуй установлены детские площадки. Дополнительные спортивные сооружения к существующей детской площадке установлены во дворе домов 4 и 5 в 1 квартале поселка. 
 
Решена проблема с распределением и оформлением участков под сенокошение. Жители деревни Зуй получили под покосы 35 наделов по 5 гектар каждый.
 
Евгений Хорошилов отметил, что все задачи на год формировались при активном участии жителей, общественного совета. В течение года было проведено 12 встреч с участием мэра АГО Сергей Петрова, его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации, различных ведомств, на которых поднимались важные вопросы, решение которых – задача администрации.
 
Просмотров: 949 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0