Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСУ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ ВОЗЛЕ ШКОЛЫ №15
12:54
ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСУ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ ВОЗЛЕ ШКОЛЫ №15

17 ноября в школе №15 состоялась встреча жителей 6а микрорайона и пос. Байкальск с депутатом Думы Ангарского городского округа Романом Лотоцким и заместителем начальника Управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мариной Попович. Встреча была организована специалистом по связи с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Татьяной Разенковой.

Главный вопрос, который озвучили жители — необходимость приведения в надлежащий вид дорожек, по которым учащиеся школы №15 идут на занятия. Тропа между детскими садами №49 и 105, по которой ежедневно ходит множество людей, не имеет освещения, и в вечернее и ночное время ходить по таким тропам страшно и опасно, а дорожка между детским садом №49 и частной коттеджной застройкой мало того, что не освещена, но и даже элементарно не отсыпана.

Внесены предложения об установке по улице Ворошилова знаков ограничения скорости и возведении искусственных неровностей (лежачих полицейских) в целях пресечения регулярных нарушений скоростного режима, при этом вдоль улицы нет пешеходной дорожки, школьники вынуждены ходить по проезжей части, рискуя угодить под колёса автомобилей, или по обочине, где грязь и слякоть.

Эти обстоятельства создают угрозу безопасности жителей и особенно детей.

Так же жителей интересует, какие меры принимаются по отлову бродячих собак, какая управляющая компания обслуживает посёлок Байкальск и как организовать уборку и вывоз мусора на его улицах.

Все вопросы были детально разобраны организаторами и гостями собрания, Марина Витальевна дала подробные разъяснения по всем пунктам повестки, а Роман Анатольевич пообещал содействовать в решении текущих проблем. 
 

 
Просмотров: 910 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0