Главная » 2021 » Январь » 21 » Встреча по теме 70-летия Ангарска
18:30
Встреча по теме 70-летия Ангарска

Генеральный план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Ангарска, обсуждали сегодня на заседании оргкомитета под председательством мэра Сергея Петрова.

«Этот год для Ангарска особенный. Он пройдет не под флагом пандемии, а будет посвящен 70-летию города. В памяти наших горожан должны остаться яркие события, посвященные этой дате, невзирая ни на какие существующие временные трудности, связанные с коронавирусом. Сегодня обсуждаем, как все пройдет в штатном режиме, без ограничений. А ближе к событиям будем принимать решения», – отметил Сергей Петров

@petrov.angarsk

В рамках праздничных мероприятий тысячу граждан города наградят памятной медалью «За заслуги перед городом Ангарском». Еще полторы тысячи ангарчан получат юбилейные грамоты. Предприятия и организации до 26 февраля должны направить в администрацию соответствующие ходатайства.

К юбилею города разработан брендбук. В работе были использованы символы, с которыми ассоциируется современный и исторический Ангарск. Слоганы определены. Исторический: «Ангарск – город рожденный Победой» и современный: «Ангарск – это мы». Графические элементы могут быть использованы как в комплексе, так и поэлементно.

Готовится к изданию «Энциклопедия Ангарска: от А до Я». Это уникальный справочник о нашем городе и людях, в котором содержатся исторические факты, а также статьи об ангарчанах, чьи имена вошли в историю города, о предприятиях и организациях, работающих на территории. Авторы уникальной энциклопедии, аналогов которой нет ни в одном городе России, – директор Музея Победы Лариса Давыдова и коллектив учреждения.

Была представлена программа праздничных мероприятий, которые пройдут 29-30 мая.

К празднику также приурочат спортивные мероприятия.

На улице Ленина будут установлены часы обратного отсчета до дня 70-летия Ангарска. Напомним, статус города рабочему поселку Ангарский был присвоен 30 мая 1951 года.

Просмотров: 327 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0