Главная » 2018 » Август » 22 » Всемирный день защиты бездомных животных
18:54
Всемирный день защиты бездомных животных

«Всемирный день защиты бездомных животных» в этом году прошел под названием «Добрый город». Ангарск – это единственный город в Иркутской области, где проведение такого мероприятия, стало доброй традицией.

18 августа шестой год подряд Благотворительный фонд защиты животных «Право на жизнь» совместно с Ресурсным центром, ИРОО «Родители Сибири» и общественными организациями города объединили неравнодушных ангарчан под эгидой заботы и защиты бездомных животных

Атмосфера царила праздничная, все дарили друг другу улыбки и хорошее настроение. Каждый смог принять участие в благотворительности и подарить частичку своего сердца. Очень приятно было всем присутствующим услышать теплые слова поддержки от депутата думы АГО Александра Алексеева и Игоря Керна помощника депутата ЗС.

Благотворительная ярмарка «Лавка счастья», оставила незабываемые впечатлениями. Мастер-классы, аквагрим, изделия ручной работы и беспроигрышная лотерея, яркая фотозона – общественные организации нашего города потрудились на славу. Контактный зоопарк, игровая программа от МАО ДУ «ДЮЦ «Перспектива», специалисты Центральной библиотеки провели викторины. Конно-спортивный клуб «Аллюр» и Зоозащитники из Иркутска и Шелехова поддержали акцию добра. Мы не сомневаемся, что каждый нашел для себя много интересного и полезного.

«Тема благотворительной поддержки и заботы присутствовала во всем – волонтеры организации выдавали всем участникам благотворительной акции сертификаты "Доброе сердце", мы разливали бесплатно ребятне лимонад в одноразовые стаканчики. Кроме того, все желающие могли получить информацию об организации. Выдавались визитки и буклеты, были оформлены стенды - с фотографиями и баннер проекта "Центр поддержки и развития молодых семей Приангарья", реализуемого за счет средств Президентского гранта» – поделилась Анна Кузьмина ИРОО «Родители Сибири».

Восемь животных с передержек БФ «Право на жизнь» были пристроены в добрые руки, восемь хвостиков стали домашними. Три мешка сухого корма для собак, несколько пакетов влажного корма для кошек, бинты, шприцы, лекарства, пеленки, чистящие средства подарили волонтерам ангарчане.

Специалисты Ресурсного центра объединили во едино общественные организации АГО в праздничном концерте. Ансамбль «Разгуляй» Всероссийского общества слепых, хор от Всероссийского общества инвалидов, фольклорный ансамбль «Чишмя» АНКАТ, Яна Клименко и Даша Гордиевская юные солистки вокальной студии «Рассвет» общественной организации «Большая семья», яркие звездочки из Ассоциации родителей детей-инвалидов, солисты общественных организаций: Максим Федоров АРДИ, Ольга Ломанова СООИ «Импульс», Александр Луковников АГООИ, Альбина Плискина "Молодежный клуб инвалидов "Преодоление" – концерт получился невероятно красивым и душевным. Наши любимые друзья: танцевальный коллектив «Хеппи леди», Алина Пермякова с жонглированием студия «Антре» "Молодежный клуб инвалидов "Преодоление", солистка Юля Мальцева и гитарист-виртуоз Артем Кузнецов дополнили наш концерт яркими красками.

Впервые! В Ангарске флешмоб от общественных организаций в поддержку гуманного отношения к животным. «Я, ты, он, она…» – мы все одна семья, одна страна! Общественные организации танцевали вместе, одной командой и зрители активно поддержали идею, присоединившись к танцу. Флешмоб прошел на ура!

А салют из шаров, запущенный в небо на финальной песне, стал не точкой праздника, а многоточием. «Пусть миром правит любовь…» – эти слова станут гимном объединения общественных организаций Ангарского городского округа. Объединившись, мы можем многое, и наш праздник показал это.

Много тепла и добра было подарено на празднике. Ангарск – по-настоящему «Добрый город»! Лето 2018 запомнится надолго.

ИРОО «Родители Сибири» http://www.roditelisibiri.ru/?p=4135

ОО «АРДИ» https://ardi38.ru/news/pust-mirom-pravit-lyubov

БФ защиты животных «Право на жизнь» https://pravonajizn38.ru/

СТИ ЦР АНО "Притяжение" https://www.facebook.com/ludoksm

[ФОТОАЛЬБОМ]

Просмотров: 768 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2