Главная » 2022 » Июнь » 20 » Во дворах города Ангарска прошли мероприятия для детей и подростков по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек
15:53
Во дворах города Ангарска прошли мероприятия для детей и подростков по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек
«Поезд под названием «ЗОЖ» - так назывались конкурсно-игровые программы, которые с 3 июня проходили во дворах Ангарска для детворы разного возраста. Их цель - популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения Ангарского городского округа. Организаторы - региональный представитель по профилактике наркомании на территории Ангарского городского округа и секретарь антинаркотической комиссии Ангарского городского округа. Поддержку оказали - отдел по молодёжной политике администрации и Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа. К проведению профилактических мероприятий были успешно привлечены волонтёры антинаркотического движения.
В ходе программы участники «приезжали» на станции, на которых им предлагалось выполнить задания: игры на знакомство, танцы, загадки, ответы на вопросы о здоровом образе жизни, прохождение эстафеты, разгадывание кроссвордов.
По итогам всем ребятам вручались небольшие сувениры. Всего же в июне 2022 года состоялось восемь мероприятий «Поезд под названием «ЗОЖ», в которых приняли участие 247 человек. Их намерены продолжить в начале учебного года – в сентябре.
Хотелось бы отметить, что за основу проведения  был взят опыт из положительных практик регионов России по проведению профилактических мероприятий, направленных секретарем антинаркотической комиссии по Иркутской области.


Просмотров: 218 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0