Главная » 2023 » Июнь » 8 » В ТОС «Центральный» установили новую спортивно-игровую площадку для детей
14:54
В ТОС «Центральный» установили новую спортивно-игровую площадку для детей
11 мая во дворе дома № 7 в 82 квартале, на территории ТОС «Центральный», состоялось открытие спортивно-игровой площадки для детей. А накануне придомовая территория, где можно было лишь посушить бельё, преобразилась - «тосовцы» установили здесь спортивный комплекс с кольцом для баскетбола, удобные и надёжные качели, скамейку и урну в виде зонтика.
Мечта местных девчонок и мальчишек сбылась - у них появилась своя игровая площадка.
Председатель самоуправления Ольга Скородумова поздравила детей и взрослых с важным и долгожданным событием, которое произошло весьма вовремя - в пору наступления летних школьных каникул.
«Детская площадка появилась благодаря участию нашего ТОСа в муниципальном конкурсе «Ангарский ТОС – территория комфорта», в котором мы выступили с проектом «Мой двор – территория счастливого детства» и заняли третье место, - сказала Ольга Владимировна. – На субсидию от муниципалитета мы приобрели оборудование и малые архитектурные формы».
Затем Центр поддержки общественных инициатив совместно с общественным самоуправлением и волонтёрами из Ангарского педагогического колледжа провели для собравшейся детворы весёлую игровую программу.
Добавим, в планах «тосовцев» дополнить данную игровую зону малыми архитектурными формами игрового и физкультурного назначения.
«Наша цель - подарить счастливое детство юным жителям территории», - добавила Ольга Скородумова.
Инга ТЮТРИНА,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа

 
Просмотров: 339 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 5.0/1