Главная » 2023 » Май » 30 » В Ангарском округе "родился" новый ТОС «Пальмира»
09:27
В Ангарском округе "родился" новый ТОС «Пальмира»
25 мая состоялось "рождение" нового территориального общественного самоуправления «Пальмира», который стал 15-м по счёту в Ангарском округе.
Конференция граждан по организации ТОСа проходила в школе № 27. Жителей приветствовали и.о. директора Центра поддержки общественных инициатив Анастасия Подскребышева, депутат окружной Думы Наталья Стрельникова и специалист по связям с общественностью ЦПОИ Ольга Скородумова.
"Мы долго шли к этому исторически важному моменту, – отметила Анастасия Подскребышева. – Проведена большая работа с жителями. При поддержке ЦПОИ и Ангарской Ассоциации ТОС и НКО подготовлен необходимый пакет документов".
На собрании жители утвердили границы ТОСа и его устав, избрали председателя, а также членов совета и ревизионной комиссии.
Руководителем «Пальмиры» стала жительница 76 квартала Анна Васильева, зарекомендовавшая себя как инициативный и неравнодушный человек.
Общественное самоуправление будет действовать в 74 и 76 кварталах, где расположен известный в городе магазин с таким названием. Свой ТОС активисты решили не наделять статусом юридического лица. Отрадно отметить, что в состав совета ТОСа вошли исключительно мужчины.
Собрание жителей прошло на позитивной ноте. В репликах и высказываниях делегатов чувствовались боевой настрой на работу и желание развивать свою территорию, решать её проблемы. Важно, что люди не стеснялись задавать вопросы.
Конференция завершилась дружными аплодисментами.
Добавим, на территории «Пальмиры» проживают около 1800 человек старше 16 лет.
Следующий шаг – обязательная регистрация устава «Пальмиры» в администрации Ангарского городского округа, так как согласно российскому законодательству только с этого момента деятельность ТОСа считается правомочной.
Центр поддержки общественных инициатив желает «Пальмире» успехов и процветания!
Инга ТЮТРИНА,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 412 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 5.0/1