Главная » 2020 » Июль » 20 » В Ангарском округе подвели итоги традиционного конкурса на лучший совет многоквартирного дома
18:00
В Ангарском округе подвели итоги традиционного конкурса на лучший совет многоквартирного дома

Награждение победителей и вручение благодарственных писем состоялось сегодня, 15 июля, в ресурсном центре. В этом году заявки на участие в муниципальном конкурсе подали 28 советов многоквартирных домов. Подарочные сертификаты и благодарственные письма активисты получили от мэра городского округа Сергея Петрова.

«Здорово, когда есть люди, способные объединять людей, кто берет на себя ответственность за территорию, за комфорт соседей, работает в интересах большинства. У вас это получается. Выражаю вам искреннюю благодарность за неравнодушие, за то, что тратите личное время на благоустройство, создание комфортной среды», - отметил мэр.

Итоги конкурса подвела комиссия. В номинации «Лучший совет МКД» первое место занял совет дома № 6 в 92 квартале (Ольга Мижакова), второе - совет дома № 4 в 182 квартале (Галина Маркина), третье место – у совета дома № 6 в 82 квартале (Ольга Скородумова).

В номинации «Лучший председатель совета МКД» победили: Ирина Гилига (совет дома № 14 в 95 квартале), Людмила Антонович (совет дома № 15 в 212 квартале) и Ирина Смолина (совет дома № 4 в 21 квартале).

Товарищество дома № 19 в 95 квартале под председательством Антона Травина одержало победу в номинации «Лучшее ТСЖ».

Отметим, конкурс «Лучший совет многоквартирного дома» проводится с целью поддержки инициативы активных жителей многоквартирных домов по принятию совместных решений вопросов комфортного проживания. Организатором традиционно выступает Центр поддержки общественных инициатив.

Как рассказала директор учреждения Надежда Черепанова, реализация гражданской активности населения через развитие территориального общественного самоуправления и советы МКД, – позитивная тенденция в Ангарском округе. Активные жители помогают в решении многих вопросов, которые стоят перед местной властью.

Просмотров: 1349 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0