Главная » 2022 » Декабрь » 12 » В Ангарском округе наградили 26 активных представителей волонтёрского движения
12:49
В Ангарском округе наградили 26 активных представителей волонтёрского движения
В минувшую пятницу, 9 декабря, в Ресурсном центре 8 микрорайона состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню добровольца, который в нашей стране ежегодно отмечается 5 декабря. В честь праздничной даты 26 ангарским школьникам и студентам вручили благодарственные письма от мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского за активное участие в общественной жизни нашего муниципального образования и большой личный вклад в развитие добровольческого движения на его территории. Все эти молодые люди в уходящем году отличились добрыми делами: принимали участие в культурных и благотворительных мероприятиях муниципального образования, помогали претворять в жизнь социально значимые проекты Центра поддержки общественных инициатив. Многие из них сейчас участвуют в общероссийском движении #МЫВМЕСТЕ, оказывая помощь мобилизованным и их семьям, обучаются в школе социальных аниматоров, чтобы проводить праздники для детей.

Награды вручал председатель окружной Думы Александр Городской.
«Пусть ваш пример способствует укреплению человеческих ценностей и служит ориентиром в современном обществе! – отметил Александр Александрович. - Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов на благо Ангарского городского округа и его жителей!»
Программу праздной встречи продолжили чаепитие и креативная сессия с участием отличавшихся волонтёров. На ней ребята с помощью красок, карандашей, клея и цветной бумаги выполнили творческое задание «Изобрази образ современного волонтёра». С коллективной задачей справились - внешний вид волонтёра запечатлели, наполнили его определёнными человеческими положительными качествами и объяснили цель его деятельности.

«Есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги - это доброта, неравнодушие, душевное отношение, сочувствие, соучастие, - отметила руководитель Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова. - Благодаря этим ребятам, которые сегодня присутствовали в этом зале, наш округ становится другим, улучшается качество жизни многих людей. Поэтому мы выражаем им искреннюю благодарность за то, что они делают по велению сердца».
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа

 
Просмотров: 182 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0