Главная » 2019 » Март » 6 » В Ангарском округе активные горожане во дворах встречают праздники, посвященные Масленице
18:50
В Ангарском округе активные горожане во дворах встречают праздники, посвященные Масленице

Мероприятия проходят в рамках проекта «Выходи гулять!». Их подготовкой традиционно занимается Центр поддержки общественных инициатив совместно с учреждениями культуры и молодежной политики.

На масленичной неделе, начиная с 3 марта, гуляния пройдут в 17 дворах, в которых в 2017-2018 годах проведено благоустройство в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также во дворах, где действуют ТОСы.

Накануне, 5 марта, праздничные программы были организованы в двух дворах 6 и 12 а микрорайонов.

С наступлением весны жителей 6 микрорайона поздравил мэр округа Сергей Петров, который приехал в этот двор на масленичные гуляния. Здесь в прошлом году в рамках приоритетного проекта было проведено благоустройство. Руководитель территории поблагодарил ангарчан за активную жизненную позицию, большой вклад в благоустройство дворовых территорий и города в целом. Он подчеркнул, что только общими усилиями можно сделать Ангарск еще более комфортным и красивым.

На достигнутом активисты двора останавливаться не собираются. По словам инициативной группы под председательством Татьяны Савиной и Алексея Зенина, необходимо еще провести озеленение. Сергей Петров отметил, что решению подобных вопросов может способствовать создание ТОС на территории микрорайона. Обсудили с мэром и другие проблемы, которые волнуют жителей. Общение прошло за чаем с блинами.

Сегодня, 6 марта, праздничные гуляния пройдут во дворе дома № 4 в 21 квартале и в 30 квартале напротив дома № 4. Всех желающих приглашают присоединиться к празднику. Организаторы отмечают, что подобные мероприятия сближают и объединяют соседей, вдохновляют на новые шаги по благоустройству и развитию территории.

Также масленичные гуляния во дворах пройдут в отдаленных микрорайонах и в поселке Мегет.

 

[ИСТОЧНИК]

Просмотров: 614 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0