Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » В АНГАРСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОТМЕТИЛИ ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
14:13
В АНГАРСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОТМЕТИЛИ ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
Лучший двор выбирают по осени. 22 сентября в пресс-центре газеты «Ангарские ведомости» были подведены итоги конкурса «Лучший совет многоквартирного дома». Самых активных и сплочённых жителей Центр поддержки общественных инициатив при содействии администрации Ангарского городского округа выбирает уже во второй раз.

Конкурс стартовал ещё в марте, и с тех пор интрига неумолимо закручивалась. Кульминация конкурса, как и полагается, пришлась на летние месяцы, когда ангарчане начал проявлять наибольшую активность и в борьбу за почётное звание включились сразу 18 домов Ангарска.

Жюри ожидал непростой выбор - правильное решение необходимо было принять по трём номинациям. Тем не менее выбор сделан, и вот она, развязка конкурса.

Лучшим председателем многоквартирного дома была признана Вера Васильевна МАЛЮКОВА из дома 5 в 15микрорайоне. Долгие годы женщина не даёт засиживаться на месте своим соседям, поднимает их на субботники, договаривается с управляющей компанией. Во многом именно благодаря её усилиям их дом считается одним из самых образцовых в округе.

В номинации «Лучшее взаимодействие с управляющей компанией» первое место занял дом 6 по улице Советской в микрорайоне Китой. На вопрос, как их дому удалось добиться от управляющей компании отлаженной работы, председатель совета ЕленаМИЧУРИНА отвечает просто: «С управляющей компаний дружить надо уметь».

Самым инициативным двором, по мнению жюри, стал дом 5 в 179 квартале. До недавнего времени у двух десятков ребятишек этого дома не было добротной детской площадки. Жильцы устали дожидаться манны с небес и взяли дело в свои руки. Один сосед качельку поставил, другой - забор. Третий, который художник, этот забор разрисовал. А всем процессом руководили сосед-ки-«зажигалки» Женя и Катя. Трудились вечерами, после работы, и в выходные. Буквально всем двором на радость ребят не детскую площадку и соорудили.

- Когда руки растут откуда надо, все проблемы разрешимы, - с улыбкой резюмирует председатель совета Василий ГОНЧАРЕНКО.

Призёры, победители и самые активные участники конкурса были награждены сертификатами на приобретение строительных материалов. Организаторы и жильцы многоквартирных домов надеются, что подобный конкурс продолжит оставаться доброй традицией.
Автор: Максим ГОРБАЧЁВ
Просмотров: 1377 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.0/2