Главная » 2017 » Август » 17 » В Ангарске прошла акция, посвящённая Дню защиты бездомных животных
18:45
В Ангарске прошла акция, посвящённая Дню защиты бездомных животных

В день проведения мероприятия, 12 августа, на танцевальной площадке в парке Строителей работали общественники. Любой желающий мог получить консультацию по интересующему вопросу, пообщаться с ветеринаром, кинологом или взять бездомное животное домой. Здесь же помогали тем, кому подкинули кошку или собаку:специалисты фонда оперативно размещали фотографии несчастных питомцев в специализированных группах в соцсетях. Кроме того, здесь можно было сделать причёску или макияж своему четвероногому другу, приобрести необходимые зоотовары или посмотреть тематическую концертную программу волонтёров-школьников. За пределами танцвальной площадки работали представители четырёх зоозащитных организаций области. Любой желающий мог поучаствовать в бесплатных мастер-классах и посетить подготовленную библиотечной системой города выставку «Собаки

Великой Отечественной войны». Впервые в акции приняли участие ангарские садоводы.Организаторы мероприятия отмечают, что семь лет просветительской работы не прошли даром.Сегодня люди начинают понимать, что несут ответственность за тех, кого приручили. Значительно увеличилось количество людей, принявших решение стерилизовать своего питомца. Радостной новостью стало и то, что в этом году благотворительный фонд «Право на жизнь» выиграл президентский грант в размере 492 тысяч рублей на просветительскую деятельность.

- Наша задача - донести до как можно большего количества людей мысль, что животные не должны жить в подвалах или на улице. Их можно отмыть, вылечить и отдать в добрые руки. Кроме просветительской работы и консультирования неравнодушного населения, оперативно спасаем бездомных кошек и собак, попавших в беду, занимаемся их стерилизацией, - рассказывает директор благотворительной организации «Право на жизнь» Наталья Беспалова.

- Наше мероприятие - это не праздник. Это повод напомнить людям о том, что проблема бездомных животных создана человеком, и её можно решить гуманным путём.

Инна МАРИНИНА

Просмотров: 906 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2