Главная » 2022 » Июль » 7 » ТОС ««Перекрёсток» продолжает добрую  традицию проведения праздников во дворе
15:58
ТОС ««Перекрёсток» продолжает добрую  традицию проведения праздников во дворе
Вчера, 6 июля,  во дворе дома № 23 60 квартала состоялся традиционный театрализованный праздник для детей «Иван Купала», организованный Территориальным общественным самоуправлением (ТОС) «Перекрёсток» и Центром поддержки общественных инициатив округа. Партнёры мероприятия - Ассоциация территориальных общественных самоуправлений и некоммерческих общественных организаций АГО и Топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Перед началом действа с приветственным словом выступил постоянный спонсор – депутат Думы Ангарского городского округа Александр Алексеев, который отметил, что  традицию проведения фольклорного праздника необходимо обязательно продолжать.
Затем на импровизированной сцене началось представление с большой игровой программой. В гости к детворе пришли сказочные персонажи – Баба Яга, Леший, Водяной, Русалочка, русские народные красавицы и разбойники. Захватывающий сюжет, придуманный командой самодеятельных артистов, никого не оставил равнодушным. Главная интрига - поиск сундука с сокровищами – сладостями. В рамках программы прошли конкурсы на лучший костюм водяного и русалки, по итогам которого все участники получили подарки. Кульминацией весёлого народного гуляния стало обливание тёплой водой из водовозки Ангарского водоканала.  
Нет сомнений в том, что 6 июля стало незабываемым днём не только для юных ангарчан, но и взрослых, проживающих в старой части города. «Купалье» на территории ТОС «Перекрёсток» давно прижилось и является здесь самым любимым летним праздником под открытым небом.
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 240 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0