Главная » 2022 » Декабрь » 2 » ТОС «Экспедиция» посёлка Мегет провёл «Щедрый вторник»
15:17
ТОС «Экспедиция» посёлка Мегет провёл «Щедрый вторник»
«Щедрый вторник» - международный социальный проект, которому уже семь лет. В этот день принято проводить мероприятия, благодаря которым каждый может проявить щедрость и доброту, помогая, например, поддержать семьи в сложных жизненных ситуациях, накормить или приютить бездомных животных. В нынешнем году он отмечался в более чем 100 странах мира 29 ноября.
В рамках международной инициативы в минувший вторник в поселке Мегет общественное самоуправление «Экспедиция» на базе Ресурсного центра общественных объединений организовало для всех желающих жителей практический мастер-класс по лепке сувенирного изделия из глины. Занятие для начинающих проводила педагог детской школы искусств п. Мегет, мастер-керамист Ольга Ярославцева. Ученики Ольги Николаевны познакомились с основами лепки из глины, научить основным приёмам работы с этим чудесным природным материалом. Плодом творческого труда стал символ наступающего 2023 года – зайчонок.
По окончанию работы мастерской взрослые участники мастер-класса внесли пожертвования. Собранные средства будут направлены на обустройство комнаты детской театральной студии «Хранители сказок», действующей при ТОС «Экспедиция». Отметим, помещение для занятий юных мегетских театралов, занимающихся под руководством Натальи Лямцевой, также располагается в Ресурсном центре общественных объединений.
Благодарим жителей поселка за проявленную щедрость души, а Ольгу Ярославцеву за проведение благотворительного мастер-класса!
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 167 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0