Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » ТОС "12 А микрорайон" провёл для старшего поколения профилактическую беседу
14:45
ТОС "12 А микрорайон" провёл для старшего поколения профилактическую беседу
"Как пожилому человеку не стать жертвой мошенников". Так называлась профилактическая беседа с людьми старшего поколения, проживающими в 11, 12, 12А, 13 микрорайонах. Она состоялась вчера, 16 ноября, в Ресурсном центре общественных объединений 8 микрорайона. Встречу на актуальную тему организовало территориальное общественное самоуправление «12А микрорайон» в рамках сотрудничества с клубом общения совета ветеранов этих микрорайонов. Её цель – повышение правовой грамотности и профилактика случаев мошенничества в отношении граждан пожилого возраста. О наиболее распространённых схемах преступников, пользующихся доверием пенсионеров, рассказал председатель ТОС «12А микрорайон» Сергей Загвоздин. Смысл каждой схемы, а это визиты домой, телефонные звонки и SMS-сообщения с заведомо ложной информацией, - установление доверительного контакта, а затем создание условий для получения злоумышленниками денежных средств.
«Подобные мероприятия старшему поколению очень нужны, - поделилась своим мнением председатель Совета ветеранов четырёх микрорайонов Галина Марченко. - Сегодня мы получили ценные рекомендации по поводу того, как не стать лёгкой жертвой преступников».
В будущем году ТОС «12А микрорайон» и клуб общения запланировали пригласить на такую встречу представителей правоохранительных органов, которые бы привели примеры из своей практики и помогли разобрать конкретные ситуации по основным правилам бдительного поведения на улице и дома.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
 
Просмотров: 186 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0