Главная » 2022 » Май » 5 » Территориальное общественное самоуправление «Перекрёсток» вновь участвует в конкурсе социальных проектов
11:55
Территориальное общественное самоуправление «Перекрёсток» вновь участвует в конкурсе социальных проектов
В начале марта стартовал традиционный конкурс социальных проектов АО «Ангарский электролизный химический комбинат», в котором могут принять участие некоммерческие организации, а также учреждения образования, культуры и спорта. В 2021 году проект территориального общественного самоуправления (ТОС) «Перекрёсток» по волонтёрскому движению был признан лучшим в номинации «Твори добро». На его реализацию ТОС получил 310 тысяч рублей.
В нынешнем году «Перекрёсток» вновь принял решение участвовать в данном конкурсе. Более того, уже с двумя проектами: в номинациях: «Будь здоров!» -  по организации спортивных мероприятий для детей, молодёжи, старшего поколения и  социально уязвимых групп населения и «Экология начинается с cебя» - по экологическому воспитанию населения.
На днях в Центре поддержки общественных инициатив прошла рабочая встреча по их подготовке. В обсуждении участвовали: директор ЦПОИ Надежда Черепанова, её заместитель Анастасия Подскребышева и председатель ТОС «Перекрёсток» Марина Прохорова. Новые идеи активистов общественного самоуправления можно смело назвать перспективными и инновационными.
Первая заявка в АО «АЭХК» уже подана. Сейчас в Совете ТОС кипит работа по подготовке второй. До 10 мая надо успеть.
Добавим, в этом году рекордная сумма гранта – до 500 тысяч рублей на проект.
Коллектив Центра поддержки общественных инициатив искренне надеется, что социальные инициативы  «Перекрёстка» привлекут внимание организаторов конкурса.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО
Просмотров: 313 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0