Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Стартовал четвёртый сезон социально значимого проекта «Дачных дел мастер» Центра поддержки общественных инициатив
10:22
Стартовал четвёртый сезон социально значимого проекта «Дачных дел мастер» Центра поддержки общественных инициатив
Порядка 50 горожан изъявили желание пройти обучение на курсах садоводов и огородников «Дачных дел мастер», организуемых Центром поддержки общественных инициатив совместно с магазином «Дом, огород, сад». Во вторник, 15 ноября, в Ресурсном центре общественных объединений прошло первое занятие, на котором речь шла о выращивании на приусадебных участках гибридов сладкого перца. Тема выбрана главным экспертом школы Татьяной МЕХ неслучайно, потому что эту прекрасную овощную культуру, приносящую огромную пользу для здоровья, полюбили многие дачники. Перцы разных видов и сортов, а они, как известно, бывают красными, жёлтыми, оранжевыми, зелёными, белыми и фиолетовыми, повсеместно выращивают в открытом грунте и теплицах не только для себя, но и на продажу. Однако новички-огородники не всегда знают, насколько эта культура капризна. На встрече обсудили все основные вопросы выращивания болгарского перца, как говорится, от «А» до «Я». Каждый новоиспеченный член клуба по интересам записал десять основных ошибок в этом деле. 
Напомним, основная цель осенне-зимнего проекта – повышение качества жизни ангарчан пенсионного и предпенсионного возраста, занятых садово-огороднической деятельностью, через просвещение. Занятия будут проходить по вторникам с ноября по апрель. Начало в 12 часов.
Отметим, набор на бесплатные курсы садоводов и огородников ещё продолжается. Запись и справки по телефону: 8(3955) 52-14-70 (в будние дни - с 9.00 до 17.30, перерыв – с 13.00 до 14.00).
«В наш клуб единомышленников может обратиться любой садовод-любитель, которому необходима консультация», - подчёркивает Татьяна МЕХ.
Следующая тема урока школы «Дачных дел мастер» не менее интересная - «Как получить отменный урожай баклажанов. Пошаговая инструкция». На Востоке это фиолетовое чудо называют «овощем долголетия», так как в нём содержатся соли калия, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека. Приглашаем всех желающих! 
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 187 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0