Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Специалисты на форуме "Лидеры Прибайкалья"
18:45
Специалисты на форуме "Лидеры Прибайкалья"

22-23 сентября специалисты Ресурсного центра общественных объединений стали участниками форума «Лидеры Прибайкалья».

В программе форума были представлены 8 тематических площадок, работу которых курировали эксперты в сфере развития НКО со всей России:

- секреты успешных практик взаимодействия НКО и власти;

- поиск средств на деятельность НКО;

- продвижения социальных сетей и сайта;

- социального предпринимательство, прозрачность НКО и др.

Форум важное событие в жизни некоммерческих организаций. Это возможность обрести новые знакомства, получить новые знания и обменяться опытом с другими организациями.

Татьяна Сейфи г. Хабаровск, Земфира Стула и Ирина Макеева г. Новосибирск, Екатерина Ефремова п. Пряжа, Людмила Владыко г. Красноярск и Кира Смирнова г. Москва – спикеры высокого уровня. На каждой площадке участники форума получили экспертное мнение о том, как выглядит деятельность НКО на сегодняшний день и что нужно делать для дальнейшего развития, чтобы идти в ногу со временем.

Так эксперт Ксения Божок, директор АНО «Гражданские медиа» г. Хабаровск, сделала акцент на то, что ведение социальных сетей отражает не только деятельность некоммерческой организации, но и помогает привлечению сторонников, благотворителей, делает НКО медийной и открытой для общества и сотрудничества!

На площадке «Эффективная работа НКО в госреестрах» выступила экспертом и специалист Ресурсного центра Юлия Иванова. Обсуждали вопрос барьеров вступления НКО в государственные реестры. Положительным итогом дискуссии стало то, что, не смотря на все трудности и шероховатости, желание НКО вступать в госреестры только укрепилось.

Организатором форума Фондом «Новый Ангарск» была презентована площадка «Круг благотворителей», где были представлены три проекта от Ангарска. Любой желающий мог поддержать один из проектов и внести свой вклад в воплощение социально значимого проекта.

 
Просмотров: 1196 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0