Главная » 2015 » Февраль » 3 » Состоялось собрание с жителями 209 квартала
23:59
Состоялось собрание с жителями 209 квартала

28 января в здании Департамента архитектуры и градостроительства состоялась встреча с жителями 209 квартала и представителей Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска, организованная Центром поддержки общественных инициатив.

 Главный вопрос в повестке – организация обслуживания общедомового имущества и придомовой территории нескольких частных домов 209 квартала. Год назад управляющая компания ООО «ЖЭК» перестала обслуживать свою территорию, директор компании скрылся. Ни одна другая из 19 обслуживающих организаций, работающих в городе Ангарска, не согласилась взять к себе на обслуживание территорию 209 квартала. Из - за того, что в этих многоквартирных домах на 16 квартир практически нет общего имущества, в тариф нужно заложить только вывоз мусора, уборку территории и ремонт квартирных внутренних инженерных коммуникаций, обслуживание домов становится невыгодным. В течение года жители данной территории находятся без обслуживающей компании.
– Уже как год администрация за счёт бюджетных средств вывозит мусор с данной территории. Мы просто не можем взять на себя обязательства по обслуживанию209 квартала. Жители обязаны сами заботиться о своих домах и территории, к ним прилегающей. Есть несколько вариантов решения проблемы: привлечь к себе на территорию управляющую компанию или создать ТСЖ - говорит и.о. начальника Департамента ЖКХ и С администрации города Ангарска Татьяна Жичина.

На собрании была создана инициативна группа, состоящая из жильцов всех домов 209 квартала. В ближайшее время собственники решат, какой способ управления им подходит больше.

Просмотров: 1003 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0