Главная » 2016 » Август » 12 » Сладкое путешествие на фабрику мороженого «Ангария»
18:30
Сладкое путешествие на фабрику мороженого «Ангария»
На прошлой неделе здесь прошли детские экскурсии. Что тут необычного? Ведь предприятие для всех проводит такие экскурсии. Однако на этот раз в «Ангарию» пригласили мальчишек и девчонок из ангарской школы-интерната No7 и "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Ангарска". Для них не только совершенно бесплатно провели увлекательное путешествие, ребят ещё и угостили самым любимым детским лакомством. Инициатором мероприятия стал Центр поддержки общественных инициатив.
 
Экскурсия на производство мороженого  что может быть более захватывающего для детей? Это возможность увидеть своими глазами процесс приготовления любимого лакомства, попробовать горячие вафельные стаканчики и только что изготовленное мороженое, посетить музей фабрики и узнать историю её строительства. В общем, экскурсия по «Ангарии» - это удивительное путешествие в мир мороженщиков!
Такие экскурсии не менее познавательны, чем поездки по историческим и литературным памятникам, при этом увлекательны не только для детей, но и для сопровождающих взрослых. Они зрелищные, интересные и, по личному опыту, намного лучше запоминаются, чем традиционные посещения музеев, усадеб и парков.
 
На этот раз детям показали весь процесс изготовления мороженого, они также смогли понаблюдать за работой в вафельном цехе. Это самый жаркий цех на предприятии - вафельные стаканчики для мороженого выпекаются в новых итальянских печах. Из-за высокой влажности в помещении готовые изделия складывают в специальные деревянные короба. Это позволяет стаканчикам оставаться хрустящими. Ребята попробовали горячие вафли прямо из печи.
 
 Также экскурсовод показала склад мороженого – такого количества лакомства на любой вкус дети ещё не видели! Здесь царит вечная зима, ведь температура воздуха – минус 28, работникам приходится выходить из помещения, чтобы погреться. Очень впечатлил ребят специальный управляемый робот, который ездит по рельсам на складе. Затем каждый смог сфотографироваться у большого рожка и угоститься мороженым прямо со склада.
 
Скоро на фабрике мороженого появится возможность изготовления собственной шоколадной глазури и шоколадок. К Новому году планируется выпустить шоколадки с изображением снеговика. Когда воспитанники интерната приедут в «Ангарию» в следующий раз, они смогут понаблюдать за новым производством, хотя уже сейчас весь цех окутан ароматом какао-бобов.
 
И наконец-то все увидели главное - сам процесс изготовления мороженого. В этот день на фабрике делали большие рожки. Дети заворожено смотрели, как мороженое идёт по конвейеру. От их внимательного взора не ускользнуло, что не каждый рожок доходит до конца. Щипцы автоматически выпускают мороженое, которое не проходит по качеству, например, треснувшие рожки.
 

Каждый ребёнок получил по сувениру от фабрики и впечатления, которые запомнятся надолго!
 
Мария МАТОНИНА

Просмотров: 1787 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1