Главная » 2022 » Январь » 19 » Региональная социальная доплата к пенсии
18:41
Региональная социальная доплата к пенсии
ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» информирует о том, что постановлением Правительства Иркутской области от 10.11.2021 № 834-пп внесены изменения в Положение о порядке установления отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области, региональной социальной доплаты к пенсии, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 22 ноября 2019 года № 974-пп.
 
Согласно внесенным изменениям с 1 января 2022 года региональная социальная доплата к пенсии будет предоставляться в беззаявительном порядке.
 
Региональная социальная доплата к пенсии будет назначаться со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на региональную социальную доплату к пенсии на срок, на который установлена соответствующая пенсия. Выплата региональной социальной доплаты к пенсии в месяце ее установления будет осуществляться исходя из количества дней назначения пенсии.
 
Данные изменения вступили в силу с 1 января 2022 года.

​В связи с указанными изменениями обращаться в учреждение с заявлением на назначение региональной социальной доплаты не нужно.13:24
Просмотров: 392 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0