Главная » 2023 » Май » 17 » Проголосуй за инициативу нашего земляка Михаила Герасимчука!
15:06
Проголосуй за инициативу нашего земляка Михаила Герасимчука!
В прошлом году инициативный ангарчанин Михаил Герасимчук принял участие во Всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого являются Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Цель конкурса - выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. На форуме Михаил Владимирович представил свою идею по созданию в России станций инновационных технологий. Инициатива нашего земляка получила высокую оценку и по итогам форума вошла в список лучших. Но, к сожалению, финансовой поддержки на реализацию своей инициативы ангарчанину получить не удалось.
В нынешнем году он вновь заявился с этой же идеей в данном масштабном конкурсе.
«Станция инновационных технологий. Что это такое?» - спросили мы его.
«Это практически та же станция юных техников, только с иной программой обучения детей. Она направлена на профессиональное ориентирование подрастающего поколения и на то, чтобы научить девчонок и мальчишек зарабатывать деньги самостоятельно, своим трудом. Суть заключается в следующем: например, приходит подросток 14-ти лет и говорит, что он хочет научиться какой-либо профессии. Выбирает четыре направления. Например, фотограф, оператор станка с ЧПУ, бухгалтер, Web-дизайнер. В течение года он бесплатно проходит обучение, периодический меняет направления. По окончании учебного года ребята с согласия своих родителей заключают договор гражданско-правового характера и выполняют свою работу уже за деньги. При этом они продолжают учиться той профессии, которая им больше всего понравилась. Обучение им не помешает выполнять платные заказы, - рассказал о своём проекте Михаил Владимирович. – Сегодня я часто наблюдаю за тем, как многие подростки не знают цену деньгам, постепенно становятся потребителями общества. Так не должно быть! Ведь, когда человек сам начинает зарабатывать, то он совсем иначе начинает мыслить. Любой труд облагораживает человека, где бы он ни трудился. Ко всему в жизни надо приложить усилия, разум и свои руки».
Добавим, в этом году на крауд-платформу «Сильные идеи для нового времени» уже поступило порядка 14 тысяч идей. Финальной точкой форума станет очное двухдневное мероприятие, которое пройдёт в июне 2023 года. Там представят 100 лучших идей и проектов, часть из них презентуют президенту России. Подробно о форуме читайте на сайте: https://ideas-forum.ru/.
Дорогие друзья! Проголосовать за проект ангарчанина Михаила Герасимчука можно по ссылке https://идея.росконгресс.рф/improject-47082/ideas/49047 (требуется регистрация). Поддержите идею Михаила Владимировича!
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 377 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 5.0/1