Главная » 2021 » Февраль » 26 » Проект «Смартфон для всех» - Благодарности
18:01
Проект «Смартфон для всех» - Благодарности

В Ангарске сорок волонтеров получили благодарности за участие в реализации образовательного проекта «Смартфон для всех».

Образовательный проект «Смартфон для всех» создан для тех, кто хочет быть пользователем смартфона с нуля. Это бесплатные обучающие курсы для людей старшего поколения, на которых они получают базовые навыки по работе с гаджетами. Таким образом, представители серебряного возраста имеют возможность, не выходя из дома, записаться к врачу, подать показания счетчиков, оплатить коммунальные услуги, а самое главное – обретают свободу общения.

С ноября 2020 года проект реализуется на территории округа. За это время в нем приняли участие более 100 ангарчан почтенных лет. Их обучением занимались 40 волонтеров. Это студенты средних профессиональных образовательных учреждений и учащиеся школ Ангарского округа.

Председатель Думы округа @duma.angarsk Александр Городской поблагодарил волонтеров за активность: «Вы делаете доброе дело. Волонтерство – замечательная практика. В жизни надо помогать друг другу».

Проектом «Смартфон для всех» на территории Ангарского округа занимается общественное движение «Наш Иркутск» @our.irkutsk совместно с администрацией муниципалитета и Центром поддержки общественных инициатив @cpoi_angarsk. Партнёром выступил Благотворительный фонд Красноштанова

 
Просмотров: 734 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0